Fate/Extra: Last Encore - Eliocentrismo dimenticato (2018)
Fate/Extra: Last Encore
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Fate/Extra: Last Encore - Eliocentrismo dimenticato». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Fate/Extra: Last Encore - Eliocentrismo dimenticato», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Hakuno Kishinami Atsushi ABE | Hakuno Kishinami Billy KAMETZ | Hakuno Kishinami Jacopo CALATRONI | |
Saber / Nero Claudius Sakura TANGE | Saber / Nero Claudius Cassandra MORRIS | Nero Claudius Debora MAGNAGHI |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Rin Tohsaka Kana UEDA | Rin Tohsaka Mela LEE | Rin Tohsaka Chiara FRANCESE | |
Rider / Francis Drake Urara TAKANO | Rider / Francis Drake Jessica GEE-GEORGE | ||
Archer / Robin Hood Kousuke TORIUMI | Archer / Robin Hood Vic MIGNOGNA | ||
Sakura Matou Noriko SHITAYA | Sakura Matou Cristina VALENZUELA | Sakura Matou Sabrina BONFITTO | |
Shinji Matou Hiroshi KAMIYA | Shinji Matou Kyle MCCARLEY | Shinji Matou Ruggero ANDREOZZI | |
Misao Amari (Ep 1,2,6,7) Ayaka IMAMURA | Misao Amari (Ep 1,2,6,7) Cherami LEIGH | Misao Amari (Ep 1,2,6,7) Martina FELLI | |
Twice H. Pieceman (Ep 1,4,8) Hiroki TOUCHI | Twice H. Pieceman (Ep 1,4,8) Greg CHUN | Twice H. Pieceman (Ep 1,4,8) Alessandro D’ERRICO | |
Rani VIII (Ep 4,5,9,10) Asami SANADA | Rani VIII (Ep 4,5,9,10) Christine Marie CABANOS | Rani VIII (Ep 4,5,9,10) Giada BONANOMI | |
Caster / Nursery Rhyme / Alice (Ep 6) Ai NONAKA | Caster / Nursery Rhyme / Alice (Ep 6) Xanthe HUYNH | Caster / Nursery Rhyme / Alice (Ep 6) Valentina PALLAVICINO | |
Julius Belkisk Harwey (Ep 8,9) Wataru HATANO | Julius Belkisk Harwey (Ep 8,9) Jordan REYNOLDS | Julius Belkisk Harwey (Ep 8,9) Claudio MONETA |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Leonardo Bistario Harwey (Ep 1) Romi PARK | Leonardo Bistario Harwey (Ep 1) Laura STAHL | Leonardo Bistario Harwey (Ep 1) Dania CERICOLA | |
Kirei Kotomine (Ep 1) Jouji NAKATA | Kirei Kotomine (Ep 1) Armen TAYLOR | Kirei Kotomine (Ep 1) Maurizio TROMBINI | |
Teacher (Ep 1) Mariko HIGASHIUCHI | Teacher (Ep 1) Jenny DE CESAREI | ||
Chess Club President (Ep 1) Satoru MURAKAMI | |||
Female Student (Ep 1) Ayumi MANO | |||
Female Student (Ep 1) Rie HIKISAKA | |||
Female Student (Ep 1) Risa KUBOTA | |||
Police Woman (Ep 2) Ao TAKAHASHI | |||
Police Woman (Ep 2) Arisa DATE | |||
Police Woman (Ep 2) Hitomi UEDA | |||
Police Woman (Ep 2) Ai YAMAMOTO | |||
Police Woman (Ep 2) Shuu UCHIDA | |||
Male Master (Ep 2) Yuuki SANPEI | |||
Police Woman (Ep 3) Airi OOTSU | |||
Dan Blackmore (Ep 4,5) Mugihito | Dan Blackmore (Ep 4,5) Ivan BUCKLEY | Dan Blackmore (Ep 4,5) Marco BALZAROTTI | |
Master (Ep 5) Wataru KOMADA | |||
Master (Ep 5) Yuuki SANPEI | |||
Master (Ep 5) Shun’ichi MAKI | |||
Nursery Rhyme (Ep 7) Ai NONAKA | |||
Monster (Ep 7) Ai NONAKA | |||
Male Master (Ep 7) Jun MIYAMOTO | |||
Male Master (Ep 7) Yukihiro NOZUYAMA | |||
Hakuno Kishinami (Ep 8,9) Yui ISHIKAWA | Hakuno Kishinami (Ep 8,9) Ryan BARTLEY | ||
Assassin / Berserker / Li Shuwen (Ep 8,9) Kunihiko YASUI | Assassin / Berserker / Li Shuwen (Ep 8,9) Chris HACKNEY |