The Promised Neverland Stagione 2 (2021)
Yakusoku no Neverland (2021) / 約束のネバーランド (2021)
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «The Promised Neverland Stagione 2». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «The Promised Neverland Stagione 2», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Emma Sumire MOROHOSHI | Emma Erica MENDEZ | Emma Beatrice MARUFFA | |
Norman Maaya UCHIDA | Norman Jeannie TIRADO | Norman Matteo LIOFREDI | |
Ray Mariya ISE | Ray Laura STAHL | Ray Federico WARD |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Don Shin’ei UEKI | Don Cedric WILLIAMS | Don Alessandro WARD | |
Gilda Lynn | Gilda Ryan BARTLEY | Gilda Jessica BOLOGNA | |
Isabella Yuuko KAIDA | Isabella Laura POST | Isabella Selvaggia QUATTRINI | |
Sonju Shin’ichirou KAMIO | Sonju Daman MILLS | Sonju Andrea LAVAGNINO | |
Mujika Atsumi TANEZAKI | Mujika Lizzie FREEMAN | Mujika Emanuela DAMASIO | |
Lannion Yuuko MORI | Lannion Philece SAMPLER | ||
Thoma Mari HINO | Thoma Cristina VALENZUELA | Thoma Danny FRANCUCCI | |
Alicia Yoshino AOYAMA | Alicia Brianna KNICKERBOCKER | Alicia Sara IMBRIANI | |
Dominic Mari HINO | Dominic Janice KAWAYE | ||
Peter Ratri [Mysterious Man] (Ep 7-11) Yoshimasa HOSOYA | Peter Ratri (Ep 7-11) Crispin FREEMAN | Peter Ratri (Ep 7-11) Marco BASSETTI |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Rossi (Ep 1-8,10,11) Coco HAYASHI | Rossi (Ep 1-8,10,11) Allegra CLARK | Rossi (Ep 1-8,10,11) Alessandra BERARDI | |
Christie (Ep 1-7) Hiyori KOUNO | Christie (Ep 1-7) Janice KAWAYE | Christie (Ep 1-7) Tatiana DESSI | |
Yvette (Ep 1-7,9-11) Nao SHIRAKI | Yvette (Ep 1-7,9-11) Cristina VALENZUELA | ||
Nat (Ep 1-7,10,11) Shizuka ISHIGAMI | Nat (Ep 1-7,10,11) Michelle RUFF | Nat (Ep 1-7,10,11) Mattia BILLI | |
Jemima (Ep 1-7,10,11) Erisa KUON | Jemima (Ep 1-7,10,11) Kimberley Anne CAMPBELL | Jemima (Ep 1-7,10,11) Giorgia VENDITTI | |
Anna (Ep 1-7,11) Ai KAYANO | Anna (Ep 1-7,11) Brianna KNICKERBOCKER | ||
Pursuing Demon (Ep 1-3) Kousuke OKAMOTO | Pursuing Demon (Ep 1-3) J. Michael TATUM | ||
Pursuing Demon (Ep 1-3) Hayato KIMURA | Pursuing Demon (Ep 1-3) Mick LAUER | ||
Mark (Ep 1-11) Yoshino AOYAMA | Mark (Ep 1-11) Erika HARLACHER | ||
James Ratri [William Minerva] (Ep 3,4,11) Yasuyuki KASE | |||
Grandmother (Ep 4) Mami KOYAMA | Grandmother (Ep 4) Philece SAMPLER | Nonna (Ep 4) Emilia COSTA | |
Man (Ep 4) Yuu WAKABAYASHI | |||
Man (Ep 4) Soushirou HORI | |||
Man (Ep 4) Takuhiro EDA | |||
Man (Ep 4) Kodai SENSAKI | |||
GF Plantation Boss [Demon] (Ep 4,9-11) Shinnosuke OGAMI | GF Plantation Boss [Demon] (Ep 4,9-11) Armen TAYLOR | ||
Demon (Ep 5) Shouto KASHII | |||
Demon (Ep 5) Keikou SAKAI | |||
Vylk (Ep 5,8-11) Toshiya UEDA | Vylk (Ep 5,8-11) Jake EBERLE | Vylk (Ep 5,8-11) Paolo BUGLIONI | |
Barbara (Ep 6-11) Chika ANZAI | Barbara (Ep 6-11) Allegra CLARK | Barbara (Ep 6-11) Veronica PUCCIO | |
Vincent (Ep 6-11) Hidenori TAKAHASHI | Vincent (Ep 6-11) Jalen K. CASSELL | ||
Cislo (Ep 6-11) Yoshiki NAKAJIMA | Cislo (Ep 6-11) Mark WHITTEN | Cislo (Ep 6-11) Alessio PUCCIO | |
Yverk (Ep 9,11) Motoki SAKUMA | Yverk (Ep 9,11) Cam CLARKE | ||
Demon Operator (Ep 10) Yuu WAKABAYASHI | |||
Demon Guard (Ep 10) Reiou TSUCHIDA | |||
Demon Guard (Ep 10) Junpei BABA | |||
Demon Guard (Ep 10) Takayuki KONDOU | |||
Phil (Ep 10,11) Hiyori KOUNO | Phil (Ep 10,11) Amber CONNOR |