Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (Parte 2) (2021)
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (2021) / 無職転生~異世界行ったら本気だす~ (2021)
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (Parte 2)». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation (Parte 2)», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Rudeus Greyrat Yumi UCHIYAMA | Rudeus Greyrat Madeleine MORRIS | ||
Eris Boreas Greyrat Ai KAKUMA | Eris Boreas Greyrat Lindsay SEIDEL |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Former Rudeus Tomokazu SUGITA | Former Rudeus Ben PHILLIPS | ||
Ruijerd Supardia Daisuke NAMIKAWA | Ruijerd Supardia Christopher WEHKAMP | ||
Roxy Miguldia Konomi KOHARA | Roxy Miguldia Michelle ROJAS | ||
Paul Greyrat Toshiyuki MORIKAWA | Paul Greyrat Jared SMITH | ||
Lilia Greyrat Lynn | Lilia Greyrat Dani CHAMBERS | ||
Elinalise Dragonroad Rie TANAKA | |||
Talhand Houchuu OOTSUKA | |||
Geese Nukadia Youji UEDA | Geese Nukadia Spencer LILES | ||
Kishirika Kishirisu (Ep 1,12) Yuka IGUCHI | Kishirika Kishirisu (Ep 1,12) Jamie MARCHI | ||
Sylphiette (Ep 9,11) Ai KAYANO | Sylphiette (Ep 9,11) Emily NEVES | ||
Zenith Greyrat (Ep 11,12) Hisako KANEMOTO | Zenith Greyrat (Ep 11,12) Bryn APPRILL | ||
Ghislaine Dedoldia (Ep 11,12) Megumi TOYOGUCHI | Ghislaine Dedoldia (Ep 11,12) Rachel ROBINSON |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Woman (Ep 1) Ayaka SHIMIZU | |||
Captain (Ep 1) Shun’ichi MAKI | |||
Gallus Cleaner (Ep 1,3) Eiji TAKEUCHI | |||
Hitogami (Ep 1,8,10) Kujira | |||
Blaze (Ep 2) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Companion A (Ep 2) Hayato FUJII | |||
Companion B (Ep 2) Masashi YAMANE | |||
Companion C (Ep 2) Kousuke KATAYAMA | |||
Adventurer A (Ep 2) Hayato KIMURA | |||
Beastfolk Child (Ep 2) Momo ISHIBASHI | |||
Hawkendale (Ep 2) Satoshi INOMATA | |||
Gustav Dedoldia (Ep 2-4) Shinpachi TSUJI | |||
Gyes Dedoldia (Ep 2-4,12) Daiki HAMANO | |||
Sacred Beast (Ep 2-4,12) You TAICHI | |||
Tersena Adoldia (Ep 2,4,12) Miku ITOU | |||
Minitona Dedoldia (Ep 2,4,12) Shiori IZAWA | |||
Nokopara (Ep 2,7) Hironori SAITOU | |||
Grabell Zafin Asura (Ep 3) Masaaki MIZUNAKA | |||
Sauros Boreas Greyrat (Ep 3) Binbin TAKAOKA | |||
Darius Silva Ganius (Ep 3) Taketora | |||
Smuggler A (Ep 3) Akira KOGA | |||
Smuggler B (Ep 3) Taisuke NAKANO | |||
Smuggler C (Ep 3) Reigo YAMAGUCHI | |||
Smuggler D (Ep 3) Kenta SASA | |||
Beastfolk Warrior (Ep 3) Makoto SAHARA | |||
Beastfolk Boy (Ep 3) Kotomi AIHARA | |||
Rakrana (Ep 3,4) Makoto KOICHI | |||
Somal (Ep 5) Takuya KODAMA | |||
Male Member A (Ep 5) Soushirou HORI | |||
Male Member B (Ep 5) Ken MIZUKOSHI | |||
Male Member C (Ep 5) Yuu WAKABAYASHI | |||
Vera (Ep 5,6) Ryouko MAEKAWA | |||
Shera (Ep 5,6) Sayumi WATABE | |||
Norn Greyrat (Ep 5,6,12) Saya AIZAWA | |||
Friend A (Ep 6) Rikuya YASUDA | |||
Bartender (Ep 6) Yasuhiro KIKUCHI | |||
Rokari Migurdia (Ep 7) Satomi SATOU | |||
Rowin Migurdia (Ep 7) Yuusuke KOBAYASHI | |||
Adventurer A (Ep 7) Hayato FUJII | |||
Adventurer B (Ep 7) Satoshi INOMATA | |||
Parent (Ep 7) Mari HINO | |||
Child A (Ep 7) Misato MATSUOKA | |||
Child C (Ep 7) Yuu SASAHARA | |||
Child D (Ep 7) Fuuka IZUMI | |||
Child E (Ep 7) Aimi TANAKA | |||
Soldier A (Ep 8,9) Keisuke HAMAOKA | |||
Soldier B (Ep 8,9) Yuu WAKABAYASHI | |||
Ginger York (Ep 8,9) Tomo MURANAKA | |||
Pax Shirone (Ep 8,9) Jun FUKUSHIMA | |||
Aisha Greyrat (Ep 8,9,12) Yuuki TAKADA | |||
Soldier C (Ep 9) Shougo SAKATA | |||
Maid (Ep 9) Natsumi HIOKA | |||
Zanoba Shirone (Ep 9,12) Satoshi TSURUOKA | |||
Orsted (Ep 10) Kenjirou TSUDA | Orsted (Ep 10) Gabe KUNDA | ||
Shizuka Nanahoshi (Ep 10) Shion WAKAYAMA | |||
Alphonse (Ep 11,12) Nobuo TOBITA | |||
Ariel Anemoi Asura (Ep 12) Reina UEDA | |||
Luke Notos Greyrat (Ep 12) Kazuyuki OKITSU | |||
Bachirou (Ep 12) Ikuji NOSE | |||
Kurt (Ep 12) Ayaka ASAI | |||
Elmore (Ep 12) Yuu SASAHARA | |||
Kleene (Ep 12) Hana SATOU | |||
Father (Ep 12) Kouichi SOUMA | |||
Eldest Son (Ep 12) Makoto SAHARA | |||
Fitts (Ep 12) Ai KAYANO | |||
Student (Ep 12) Genki MURO | |||