Chaika: The Coffin Princess - Avenging Battle (2014)
Hitsugi no Chaika: Avenging Battle / 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Chaika: The Coffin Princess - Avenging Battle». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Chaika: The Coffin Princess - Avenging Battle», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Chaika Trabant Chika ANZAI | Chaika Trabant Kira VINCENT-DAVIS | ||
Toru Acura Junji MAJIMA | Toru Acura Leraldo ANZALDUA | ||
Akari Acura Yuuko HARA | Akari Acura Joanne BONASSO |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Frederika Chiwa SAITOU | Frederika Hilary HAAG | ||
Alberic Gilette Yoshimasa HOSOYA | Alberic Gilette Blake SHEPARD | ||
Nikolai Avtotor Kensuke SATOU | Nikolai Avtotor Andrew LOVE | ||
Vivi Holopainen Iori NOMIZU | Vivi Holopainen Luci CHRISTIAN | ||
Zuita Brusasco Yumeha KOUDA | Zuita Brusasco Caitlynn FRENCH | ||
Mattheus Callaway Shuuta MORISHIMA | Mattheus Callaway Mike YAGER | ||
Leonardo Stoller Kazutomi YAMAMOTO | Leonardo Stoller Shannon EMERICK | ||
Chaika Bogdan Saeko ZOUGOU | Chaika Bogdan Brittney KARBOWSKI | ||
Guy Ayumu MURASE | Guy Kalin COATES | ||
David Kiyoshi KATSUNUMA | David Scott GIBBS | ||
Konrad Steinmetz (Ep 1,2,5,7-10) Tetsuo KANAO | Konrad Steinmetz (Ep 1,2,5,7-10) Rutherford CRAVENS | ||
Shin Acura (Ep 1,3,7-10) Takahiro SAKURAI | Shin Acura (Ep 1,3,7-10) Adam GIBBS | ||
Selma Kenworth (Ep 2-6,9,10) Sarah Emi BRIDCUTT | Selma Kenworth (Ep 2-6,9,10) Allison SUMRALL |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Theobald Setra (Ep 1) Masaki AIZAWA | Theobald Setra (Ep 1) Rob MUNGLE | ||
Escort (Ep 1) Tadanori DATE | |||
Steward (Ep 1,2) Masaaki ITATORI | |||
Claudia Dodge (Ep 1,2) Masako KATSUKI | Claudia Dodge (Ep 1,2) Kelly MANISON | ||
Stephan Hartgen (Ep 1-3,6-9) Jin YAMANOI | Stephan Hartgen (Ep 1-3,6-9) Josh MORRISON | ||
Arthur Gaz (Ep 1,3,4) Hideaki TEZUKA | Arthur Gaz (Ep 1,3,4) John SWASEY | ||
Viktor Izmash (Ep 1,4,5) Masayuki OMORO | Viktor Izmash (Ep 1,4,5) John GREMILLION | ||
Anton Ivanov (Ep 1,5,7) Takahiro MIYAMOTO | |||
Veemac Oukoku Shushou (Ep 1,5,7) Takeshi MARUYAMA | |||
Glenn Donkervoort (Ep 2) Shigeru USHIYAMA | Glenn Donkervoort (Ep 2) David WALD | ||
Karen Bombardier (Ep 2,7,8) Naomi OOZORA | Karen Bombardier (Ep 2,7,8) Molly SEARCY | ||
Clay Morgan (Ep 3) Hiroshi IWASAKI | Clay Morgan (Ep 3) Mark X. LASKOWSKI | ||
Woman at the Inn (Ep 3) Suzuka KIMURA | |||
Fisherman (Ep 3) Seiji KATOU | |||
Person in Authority (Ep 3) Kazuki SOUYA | |||
Salesman (Ep 3) Jun INOUE | |||
Irina Hartgen (Ep 3,6-10) Yuu SHIMAMURA | Irina Hartgen (Ep 3,6-10) Robin NENNIG | ||
Arina Hartgen (Ep 3,6-10) Yui ARIGA | Arina Hartgen (Ep 3,6-10) Shanae’a MOORE | ||
Layla (Ep 4) Yui MAKINO | Layla (Ep 4) Katelyn BARR | ||
Kraken (Ep 4) Masafumi KIMURA | Kraken (Ep 4) David WALD | ||
Cockatrice (Ep 4) Makoto TAMURA | |||
Orthos (Ep 4) Yuuki ARAI | |||
Unicorn (Ep 4) Yuuma UCHIDA | |||
Kiril Tatra 47 (Ep 4-6) Kazuyuki OKITSU | Kiril Tatra 47 (Ep 4-6) Gareth WEST | ||
Ursula Tatra 12 (Ep 4-6) Nao TOUYAMA | Ursula Tatra 12 (Ep 4-6) Cynthia MARTINEZ | ||
Niva Lada (Ep 4-6,9,10) Sachie HIRAI | Niva Lada (Ep 4-6,9,10) Brittany DJIE | ||
Wizard A (Ep 5) Makoto TAMURA | |||
Wizard B (Ep 5) Yuuki ARAI | |||
Wizard C (Ep 5) Yuuma UCHIDA | |||
Dorado Denisov (Ep 5,7) Kento FUJINUMA | |||
Ivgeny Katokowa (Ep 5,7) Kousuke SAKAKI | |||
Efrem Berman (Ep 5,7) Kazuki SOUYA | |||
Zaur Moskaetsu (Ep 5,7) Daichi ENDOU | |||
Fyodor Grinberg (Ep 5,7,9,10) Jirou SAITOU | Fyodor Grinberg (Ep 5,7,9,10) Greg COTE | ||
Retainer (Ep 6) Kazuki SOUYA | |||
Palace Guard (Ep 6,7) Yuuma UCHIDA | |||
Dominica Skoda (Ep 7-9) Chiwa SAITOU | |||
Chaika Hartgen (Ep 7-10) Sakura TANGE | Chaika Kamaz (Ep 7-10) Carli MOSIER | ||
Retainer (Ep 8) Takeshi MARUYAMA | |||
Palace Guard A (Ep 8) Yuuma UCHIDA | |||
Palace Guard B (Ep 8) Kento FUJINUMA | |||
Soldier (Ep 9) Yuuma UCHIDA | |||
Wizard (Ep 10) Yuuma UCHIDA | |||
Adjutant (Ep 10) Makoto TAMURA |