Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 11
inviato su da FragmasterHighlights der Woche:
Am Freitag wird erstmals der 1. Teil der Animemovies zu „Attack on Titan“ auf Pro7 Maxx im Fernsehen laufen. Ebenfalls am Freitag beginnt die Erstausstrahlung von „Kenichi: The Mightiest Disciple“ auf Pro7 Maxx.
Bibel TV:
Samstag: (14. März)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 22 von 50)
Sonntag: (15. März)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 12 von 26)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (9.–15. März)
18:55 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Samstag+Sonntag: (14.+15. März)
09:05 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
KIKA:
Sonntag: (15. März)
09:50 Uhr: Super Wings (Folge 47+48 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (9.–13. März)
13:50 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 7–11 von 51)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 124–128 von 224)
Samstag: (14. März)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 92 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 39 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (9.–13. März)
12.20 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 9–13 von 51)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 116–120 von 224)
Sonntag: (15. März)
12.25 Uhr: Beyblade Burst: Turbo (Folge 31 von 51)
Pro7 Maxx:
Montag–Freitag: (9.–13. März) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:20 Uhr: Naruto (Folge 9–18 von 220) – Doppelfolge
17:10 Uhr: One Piece (Folge 704–713 von ???) – Doppelfolge
18:00 Uhr: Boruto (Folge 48–51 von ???) – bis Donnerstag
18:00 Uhr: Kenichi: The Mightiest Disciple (Folge 1 von 50) – ab Freitag
18:25 Uhr: Fairy Tail (Folge 59–63 von 175)
18:50 Uhr: One Piece (Folge 755–759 von ???)
Freitag: (13. März)
20:15 Uhr: Attack on Titan (Film 1 von 2)
22:35 Uhr: Mirai Nikki (Folge 10–12 von 26) – 3 Folgen
23:55 Uhr: The Testament of Sister New Devil BURST (Folge 10 von 10)
00:20 Uhr: Is This A Zombie? (Folge 6 von 12)
00:45 Uhr: Goblin Slayer (Folge 10 von 12)
03:45 Uhr: Hunter x Hunter (Folge 7–12 von 148) – 6 Folgen
Sat 1:
Nacht zum Sonntag: (15. März)
00:05 Uhr: Mr. Nice Guy – Live-Action
Sixx:
Samstag: (14. März)
18:20 Uhr: Sailor Moon Crystal: Staffel 3 (Folge 13 von 13)
18:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! ARC-V (Folge 110–112 von 148) – 3 Folgen
Nacht zum Montag: (16. März)
01:15 Uhr: K-On!! (Folge 23+24 von 24) – Doppelfolge
Super RTL:
Montag–Freitag: (9.–13. März)
06:40 Uhr: Super Wings: Staffel 3 (Folge 1–4 von 52)
07:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 5–9 von 52)
Samstag+Sonntag: (14.+15. März)
06:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 10–13 von 52) – Doppelfolgen
Sonntag: (15. März)
10:40 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 139 von 146)
Tele 5:
Montag–Sonntag: (9.–15. März)
Mo.: 05:20 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 37 von 48)
Mo.→Di.: 00:05 Uhr: Hero– Live-Action
Mi.: 04:50 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 38 von 48)
Do.: 04:45 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 39–41 von 48) – 3 Folgen
Do.: 23:50 Uhr: The Raid– Live-Action
Fr.: 05:30 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 42 von 48)
Sa.: 05:25 Uhr:Digimon Data Squad (Folge 43 von 48)
So.: 05:30 Uhr: Digimon Data Squad (Folge 44 von 48)
Toggo+:
Montag–Freitag: (9.–13. März)
07:40 Uhr: Super Wings: Staffel 3 (Folge 1–4 von 52)
08:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 5–9 von 52)
Samstag+Sonntag: (14.+15. März)
07:25 Uhr: Super Wings: Staffel 2 (Folge 10–13 von 52) – Doppelfolgen
Sonntag: (15. März)
11:40 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 139 von 146)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV manche Sendungen noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Commenti (1)