Joker Game (2016)
ジョーカー・ゲーム
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Joker Game». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Joker Game», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Yuuki Ken’yuu HORIUCHI | Yuuki Bill JENKINS |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Sakuma (Ep 1,2) Tomokazu SEKI | Sakuma (Ep 1,2) Christopher WEHKAMP | ||
Miyoshi (Ep 1,2,11,12) Hiro SHIMONO | Miyoshi (Ep 1,2,11,12) Josh GRELLE | ||
Hatano (Ep 1,3,12) Yuuki KAJI | Hatano (Ep 1,3,12) Dallas REID | ||
Fukumoto (Ep 1,4,12) Kazuya NAKAI | Fukumoto (Ep 1,4,12) Jarod WARREN | ||
Kaminaga (Ep 1,5,12) Ryouhei KIMURA | Kaminaga (Ep 1,5,12) Dave TROSKO | ||
Tazaki (Ep 1,6,10,12) Takahiro SAKURAI | Tazaki (Ep 1,6,10,12) Alejandro SAAB | ||
Amari (Ep 1,7,12) Toshiyuki MORIKAWA | Amari (Ep 1,7,12) Brad HAWKINS | ||
Jitsui (Ep 1,9,12) Jun FUKUYAMA | Jitsui (Ep 1,9,12) Joel MCDONALD | ||
Odagiri (Ep 1,12) Yoshimasa HOSOYA | Odagiri (Ep 1,12) David MATRANGA | ||
Gamou Jirou (Ep 8,9) Kenjirou TSUDA | Jirou Gamou (Ep 8,9) Eric VALE |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Female (Ep 1) Yurika AIZAWA | Female (Ep 1) Linda LEONARD | ||
Female (Ep 1) Mika KANDA | Female (Ep 1) Skyler DAVENPORT | ||
John Gordon (Ep 1,2) Kentarou TONE | John Gordon (Ep 1,2) Patrick SEITZ | ||
Mutou-taisa (Ep 1,2,6,8,9) Tesshou GENDA | Mutou (Ep 1,2,6,8,9) Ken MARMON | ||
Female (Ep 1,3) Ayumi NAGAO | |||
Paper Boy (Ep 1) Drew WALL | |||
Military School Headmaster (Ep 2) Binbin TAKAOKA | |||
Hanabishi Employee (Ep 2) Atsuyoshi MIYAZAKI | |||
Hanabishi Proprietress (Ep 2) Makiko NABEI | |||
Geisha (Ep 2) Mitsuki NAKAE | |||
Geisha (Ep 2) Yuumi HIROTA | |||
Alain Lernier (Ep 3) Nobuyuki HIYAMA | Alain Lernier (Ep 3) Brandon MCINNIS | ||
Marie Torres (Ep 3) Shizuka ITOU | Marie Torres (Ep 3) Morgan GARRETT | ||
Jean Victor (Ep 3) Ryouta TAKEUCHI | |||
French Old Woman (Ep 3) Mika KANDA | |||
German 'Feldgendarmerie' (Ep 3) Tomoya YANO | |||
German 'Feldgendarmerie' (Ep 3) Daigo FUJIMAKI | |||
German 'Feldgendarmerie' (Ep 3) Shouta CHOUNAN | |||
German 'Feldgendarmerie' (Ep 3) Shou OKUMURA | |||
German 'Feldgendarmerie' (Ep 3) Kenshirou USUKI | |||
Oikawa Masayuki-taii (Ep 4) Keiji FUJIWARA | Masayuki Oikawa (Ep 4) Chris RYAN | ||
Honma Eiji-gunsou (Ep 4) Hiroshi TSUCHIDA | Eiji Honma (Ep 4) David WALD | ||
Yoshino Yutaka-joutouhei (Ep 4) Shinnosuke OGAMI | Yutaka Yoshino (Ep 4) Rick KEELING | ||
Miyata Nobuteru-gochou (Ep 4) Kousuke OONISHI | Nobuteru Miyata (Ep 4) Daniel BAUGH | ||
Inspector James (Ep 4) Tooru OOKAWA | |||
Casino Manager (Ep 4) Atsuyoshi MIYAZAKI | |||
Man (Ep 4) Yoshimitsu TAKASUGI | |||
Man (Ep 4) Daigo FUJIMAKI | |||
Woman (Ep 4) Yukako YONEYAMA | |||
Woman (Ep 4) Youko FUJITA | |||
Howard Marks-chuusa (Ep 5) Houchuu OOTSUKA | Howard Marks (Ep 5) Steve YOUNG | ||
Sotomura Hitoshi (Ep 5) Daigo FUJIMAKI | Hitoshi Sotomura (Ep 5) Blake SHEPARD | ||
Female Voice (Ep 5) Ayaka SHIMOYAMADA | |||
Special Division Investigator (Ep 5) Hidemitsu SHIMIZU | |||
Interrogator (Ep 5) Ikkyuu JUKU | |||
British Military Police (Ep 5) Takaki OOTOMARI | |||
British Military Police (Ep 5) Tooru SAKURAI | |||
British Military Police (Ep 5) Shun’ichi MAKI | |||
British Military Police (Ep 5) Kenshirou USUKI | |||
Anton Morozov (Ep 6) Shin’ya FUKUMATSU | Anton Morozov (Ep 6) Randy PEARLMAN | ||
SMERSH Assassin (Ep 6) Kazuya ICHIJOU | |||
Elena (Ep 6) Eimi OKADA | |||
Boy [Eldest Son] (Ep 6) Mikako KOMATSU | Boy A (Ep 6) Terri DOTY | ||
Boy [Second Son] (Ep 6) Eri GOUDA | Boy B (Ep 6) Kate OXLEY | ||
Boy [Cousin] (Ep 6) Hiromi IGARASHI | Boy C (Ep 6) Marissa LENTI | ||
Mother (Ep 6) Mika KANDA | |||
Conductor (Ep 6) Phil PARSONS | |||
Akutsu Yasumasa-chuujou (Ep 6,8,9) Tomomichi NISHIMURA | Yasumasa Akutsu (Ep 6,8,9) Troy HUGHES | ||
Jeffry Morgan [Louis McCloud] (Ep 7) Hideyuki TANAKA | Jeffrey Morgan (Ep 7) Mark STODDARD | ||
Cynthia Grane (Ep 7) Chie NAKAMURA | Cynthia Glenn (Ep 7) Colleen CLINKENBEARD | ||
Emma Grane (Ep 7) Rumi OOKUBO | Emma Glenn (Ep 7) Bryn APPRILL | ||
Raymond Grane (Ep 7) Katsuyuki KONISHI | |||
Captain Yuasa (Ep 7) Shin’ya FUKUMATSU | |||
First Officer Hara (Ep 7) Shou OKUMURA | First Officer Hara (Ep 7) Daman MILLS | ||
'Kriegsmarine' Officer (Ep 7) Jun HIROSE | |||
German 'Hilfskreuzer' Crew (Ep 7) Atsushi HANZAWA | |||
'Royal Navy' Officer (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | |||
Passenger (Ep 7) Daigo FUJIMAKI | |||
Passenger (Ep 7) Fumie MORI | |||
Passenger (Ep 7) Shun’ichi MAKI | |||
Passenger (Ep 7) Mai KAWABATA | |||
Ernest Graham (Ep 8) Shouzou IIZUKA | Ernest Graham (Ep 8) R Bruce ELLIOTT | ||
Jane Graham (Ep 8) Youko SOUMI | Jane Graham (Ep 8) Jeannie TIRADO | ||
Chou Taimei (Ep 8) Youji UEDA | Taimei Chou (Ep 8) Anthony BOWLING | ||
Man (Ep 8) Shuuhei MATSUDA | |||
Kazato Akimasa-chuusa (Ep 8,9) Takaya KURODA | Akimasa Kazato (Ep 8,9) Cris GEORGE | ||
Shirahata Kiichirou (Ep 9) Katsumi CHOU | |||
Kaze Agency Member (Ep 9) Hirosato AMANO | |||
Kaze Agency Member (Ep 9) Tomoya YANO | |||
Kaze Agency Member (Ep 9) Jun HIROSE | |||
Kaze Agency Member (Ep 9) Kazuki MORIYAMA | |||
Oharu (Ep 9) Yuka MARUYAMA | |||
Waitress (Ep 9) Yuumi HIROTA | |||
Waitress (Ep 9) Saori TERAI | |||
Waitress (Ep 9) Mika KANDA | |||
Aaron Price (Ep 10) Mitsuru MIYAMOTO | Aaron Price (Ep 10) Vic MIGNOGNA | ||
Ellen Price (Ep 10) Ami KOSHIMIZU | Ellen Price (Ep 10) Elizabeth MAXWELL | ||
Satomura (Ep 10) Bin SHIMADA | Satomura (Ep 10) Kent WILLIAMS | ||
Arisaki Akira [Young Man] (Ep 10) Ken’yuu HORIUCHI | Akira Arisaki [Young Man] (Ep 10) Jim FORONDA | ||
Arisaki Akira [Student] (Ep 10) Satoshi HINO | Akira Arisaki [Student] (Ep 10) Chris BURNETT | ||
Arisaki Akira [Child] (Ep 10) Saori TAKAMIYA | Akira Arisaki [Child] (Ep 10) Morgan BERRY | ||
Arisaki Naoya-shishaku (Ep 10) Kazuhiro YAMAJI | |||
Army Cadet School Principal (Ep 10) Hiroshi NAKA | |||
Cadet School Student (Ep 10) Tsubasa ONOUE | |||
Cadet School Student (Ep 10) Daisuke NAKAMURA | |||
Cadet School Student (Ep 10) Takuma SASAKI | |||
Arisaka Family Servant (Ep 10) Sachie HIRAI | |||
Military Police (Ep 10) Shun’ichi MAKI | |||
Machiyama (Ep 10) Garret STORMS | |||
Hermann Wolff-taisa (Ep 11) Banjou GINGA | Hermann Wolf (Ep 11) Jeremy SCHWARTZ | ||
Hermann Wolf [Young] (Ep 11) Ian SINCLAIR | |||
Johann Bauer-chuui (Ep 11) Tokuyoshi KAWASHIMA | Johann Bauer (Ep 11) Ricco FAJARDO | ||
Günther Kaitz-shoushou (Ep 11) Yutaka NAKANO | Günther Kaitz (Ep 11) Bradley CAMPBELL | ||
Otto Frank [Man No. 3] (Ep 11) Kunihiro KAWAMOTO | Otto Frank (Ep 11) Philip WEBER | ||
German Empire Army Officer (Ep 11) Jun HIROSE | |||
Police Officer (Ep 11) Ryuuichi KIJIMA | |||
Police Officer (Ep 11) Shou OKUMURA | |||
Man (Ep 11) Takuya MASUMOTO | |||
Nurse (Ep 11) Mika KANDA | |||
Nogami Yuriko (Ep 12) Mai NAKAHARA | Yuriko Nogami (Ep 12) Alex MOORE | ||
Yasuhara Miyoko (Ep 12) Maaya SAKAMOTO | Miyoko Yasuhara (Ep 12) Anastasia MUNOZ | ||
Battalion Commander (Ep 12) Yasuhito MAYANO | |||
Soldier (Ep 12) Shou OKUMURA | |||
Theatre Company Member (Ep 12) Masashi TAMAKI | |||
Theatre Company Member (Ep 12) Sanae FUKU | |||
Theatre Company Member (Ep 12) Yuumi HIROTA | |||
Chizuru (Ep 12) Amber Lee CONNORS |