Tsukiuta. The Animation (2016)
Tsukiuta: The Animation / ツキウタ。The Animation
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Tsukiuta. The Animation». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Tsukiuta. The Animation», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Kakeru Shiwasu Yuuki KAJI | |||
Hajime Mutsuki Kousuke TORIUMI | |||
Koi Kisaragi Toshiki MASUDA | |||
Haru Yayoi Tomoaki MAENO | |||
Arata Uzuki Yoshimasa HOSOYA | |||
Aoi Satsuki KENN | |||
Rui Minazuki Shouta AOI | |||
Kai Fuzuki Wataru HATANO | |||
You Hazuki Tetsuya KAKIHARA | |||
Yoru Nagatsuki Takashi KONDOU | |||
Iku Kannazuki Kenshou ONO | |||
Shun Shimotsuki Ryouhei KIMURA |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Kanade Tsukishiro Masahiro YAMANAKA | |||
Dai Kurotsuki Yasuhiro MAMIYA | |||
Kurisu Hijiri Hisako KANEMOTO | |||
Yuki Hanazono Asami IMAI | |||
Ai Kisaragi MAKO | |||
Hina Momosaki Rumi OOKUBO | |||
Chisa Togawa Ai NONAKA | |||
Wakaba Yuuki Yumi UCHIYAMA | |||
Yuno Terase Rina SATOU | |||
Mizuki Himekawa Shizuka ISHIGAMI | |||
Matsuri Motomiya Yuka OOTSUBO | |||
Akane Asagiri Kaori FUKUHARA | |||
Reina Ichisaki Tomoyo KUROSAWA | |||
Tsubaki Tendouin Sumire UESAKA |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Program Narration (Ep 1,2) Yuki YAMADA | |||
Shunpei (Ep 1,12) Eriko MATSUI | |||
Shunpei's Sister (Ep 1,12) Sarah Emi BRIDCUTT | |||
Female Announcer (Ep 2) Nao SHIRAKI | |||
Male Announcer (Ep 2) Youhei AZAKAMI | |||
Animate Store Manager (Ep 3) Daigo KANEKO | |||
Animate Clerk (Ep 3) Asuka YUUKI | |||
Animate Clerk (Ep 3) Masayuki HIRAI | |||
Granny (Ep 3) Yuka SHINODA | |||
Customer (Ep 3) Misato AOYAGI | |||
Girl (Ep 3) Yuuko OKUI | |||
Reporter A (Ep 4) Hayato HORIUCHI | |||
Reporter B (Ep 4) Kiyohiro YAMAGUCHI | |||
Director (Ep 4,11) Kousuke ECHIGOYA | |||
Yuzuru Mikazuki (Ep 4,12) Tatsuhisa SUZUKI | |||
Ghostgirl (Ep 5) Hiromi IGARASHI | |||
Director (Ep 5) Daigo KANEKO | |||
Lighting Staff Member (Ep 5) Daiki ABE | |||
Sound Staff Member (Ep 5) Yuuji KAMEYAMA | |||
Director (Ep 8) Takashi NARUMI | |||
Taichi Matsunaga (Ep 9) Junta TERASHIMA | |||
Class President (Ep 9) Taichi ICHIKAWA | |||
Friend (Ep 9) Tatsuya TOKUTAKE | |||
Classmate (Ep 9) Kazuharu ARA | |||
Classmate (Ep 9) Shouichirou OOMI | |||
Captain of the Ally (Ep 10) Kenta SASA | |||
Protagonist (Ep 10) Ippei MATSUOKA | |||
Pretty Boy Enemy (Ep 10) Eishin FUDEMURA | |||
Director (Ep 10) Keisuke FURUHATA | |||
Staff (Ep 10) Jun’ya KOMATSU | |||
Girl (Ep 11) Chisa KIMURA | |||
Girl (Ep 11) Meemu TACHIBANA | |||
Staff (Ep 11) Youjirou ITOKAWA | |||
Staff (Ep 11) Ryou KIKUCHI | |||
Staff (Ep 11) Taise NISHINO | |||
Staff (Ep 12) Ryou KATAYAMA |
Altro
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Narration (Ep 7) Kenta SASA | |||
You [Young] (Ep 9) Manami TANAKA | |||
Yoru [Young] (Ep 9) Miyuki SATOU |