Cells at Work! Lavori in corpo (2018)
Hataraku Saibou (2018) / はたらく細胞 (2018)
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Cells at Work! Lavori in corpo». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Cells at Work! Lavori in corpo», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Red Blood Cell Kana HANAZAWA | Red Blood Cell Cherami LEIGH | Eritrocita AE3803 Emanuela IONICA | |
White Blood Cell Tomoaki MAENO | White Blood Cell Billy KAMETZ | Leucocita U-1146 Massimo TRIGGIANI |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
B Cell Shouya CHIBA | B Cell Erik KIMERER | Linfocita B Simone LUPINACCI | |
Dendritic Cell Nobuhiko OKAMOTO | Dendritic Cell Griffin BURNS | Cellula Dendritica Marco BENEDETTI | |
Eosinophil M・A・O | Eosinophil Kayli MILLS | Eosinofilo Federica SIMONELLI | |
Helper T Cell Takahiro SAKURAI | Helper T Cell Ray CHASE | Linfocita T-Helper Alessandro ZURLA | |
Killer T Cell Daisuke ONO | Killer T Cell Robbie DAYMOND | Linfocita T-Killer Gabriele DONOLATO | |
Pneumococcus Hiroyuki YOSHINO | Pneumococcus Ben DISKIN | Pneumococco Federico ZANANDREA | |
Macrophage Kikuko INOUE | Macrophage Laura POST | Macrofago Debora MAGNAGHI | |
Mast Cell Ayako KAWASUMI | Mast Cell Maureen PRICE | Mastocita Chiara FRANCESE | |
Memory Cell Yuuichi NAKAMURA | Memory Cell David VINCENT | Cellula della Memoria Andrea OLDANI | |
Natural Killer Cell Toa YUKINARI | Natural Killer Cell Morgan BERRY | Linfocita NK Beatrice CAGGIULA | |
Platelet Maria NAGANAWA | Platelet Xanthe HUYNH | Piastrina leader Veronica CUSCUSA | |
Regulatory T Cell Saori HAYAMI | Regulatory T Cell Erica MENDEZ | Linfocita T-Regolatrice Ilaria SILVESTRI | |
Senior Erythrocyte Aya ENDOU | Senpai Red Blood Cell Kira BUCKLAND | Eritrocita AA5100 Tania DE DOMENICO |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Platelet 2 (Ep 1) Hikaru AKAO | |||
Pneumococcus 1 (Ep 1) Jun KASAMA | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 1) Taito BAN | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 1) Akinori EGOSHI | |||
Red Blood Cell 4 (Ep 1) Chitose MORINAGA | |||
White Blood Cell 1 (Ep 1) Ryouta SUZUKI | |||
Platelet 1 (Ep 1,4,8) Anzu HARUNO | |||
White Blood Cell (2048) (Ep 1-4,7,8,10-13) Kensuke SATOU | White Blood Cell (2048) (Ep 1-4,7,8,10-13) Christian LA MONTE | ||
White Blood Cell (4989) (Ep 1-4,7,8,10-13) Kentarou KUMAGAI | White Blood Cell (4989) (Ep 1-4,7,8,10-13) Sean CHIPLOCK | Leucocita (4989) (Ep 1-4,7,8,10-13) Alessandro GERMANO | |
Venous Valve's Cell (Ep 1,8) Hiroki MAEDA | |||
Announcement (Ep 1,12) Juri KIMURA | |||
Bacteria (Ep 2) Jun FUKUSHIMA | |||
Platelet 3 (Ep 2) Anzu HARUNO | |||
Platelet 4 (Ep 2) Chitose MORINAGA | |||
Platelet 5 (Ep 2) Hikaru AKAO | |||
Pneumococcus (Ep 2) Hiroyuki YOSHINO | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 2) Gakuto KAJIWARA | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 2) Shou NOGAMI | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 2) Chiaki KOBAYASHI | |||
Red Blood Cell 4 (Ep 2) Daiki HAMANO | |||
General Cell (Ep 2,3) Akira ISHIDA | Cellula Generica (Ep 2,3) Lorenzo CRISCI | ||
White Blood Cell (2626) (Ep 2,3,10) Jun’ichi YANAGITA | White Blood Cell (2626) (Ep 2,3,10) Lucien DODGE | Leucocita (2626) (Ep 2,3,10) Mosè SINGH | |
Pseudomonas Aeruginosa (Ep 2,6) Riki KITAZAWA | |||
Platelet 1 (Ep 2,7,10,11,13) Manaka IWAMI | |||
Campylobacter (Ep 2,8) Daiki KOBAYASHI | Campylobacter (Ep 2,8) Kayli MILLS | Campylobacter (Ep 2,8) Loris BONDESAN | |
Streptococcus Pyogenes (Ep 2,8) Masaya MATSUKAZE | Streptococcus Pyogenes (Ep 2,8) Landon MCDONALD | ||
Platelet 2 (Ep 2,8,13) Meemu TACHIBANA | |||
White Blood Cell (2001) (Ep 2,10) Akinori EGOSHI | White Blood Cell (2001) (Ep 2,10) Zachary T. RICE | Leucocita (2001) (Ep 2,10) Diego BALDOIN | |
Staphylococcus Aureus (Ep 2,10) Mai NAKAHARA | Staphylococcus Aureus (Ep 2,10) Cristina VALENZUELA | ||
Gastrointestinal Cell (Ep 3) Gakuto KAJIWARA | |||
Killer T Cell 1 (Ep 3) Shouta YAMAMOTO | |||
Killer T Cell 2 (Ep 3) Ryouta SUZUKI | |||
Memory T Cell (Ep 3) Ryouta TAKEUCHI | Memory T Cell (Ep 3) Armen TAYLOR | ||
Naive T Cell (Ep 3) Mutsumi TAMURA | Naive T Cell (Ep 3) Laura STAHL | ||
Red Blood Cell 1 (Ep 3) Taito BAN | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 3) Juri KIMURA | |||
Sweat Gland Commander (Ep 3,11,12) Akinori EGOSHI | Sweat Gland Cell Captain (Ep 3,11,12) D. C. DOUGLAS | ||
Effector T Cell (Ep 3,12) Kenji NOMURA | Effector T Cell (Ep 3,12) Chris TERGLIAFERA | ||
Bacteria (Ep 4) Jun FUKUSHIMA | |||
Gastrointestinal Cell (Ep 4) Gakuto KAJIWARA | |||
General Cell 1 (Ep 4) Kouhei AMASAKI | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 4) Juri KIMURA | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 4) Yuka NUKUI | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 4) Jun’ichi YANAGITA | |||
Vibrio Parahaemolyticus (Ep 4) Itaru YAMAMOTO | Vibrio Parahaemolyticus (Ep 4) Armen TAYLOR | ||
General Cell 2 (Ep 4,5) Chiaki KOBAYASHI | |||
Basophil (Ep 4,7,12) Tomokazu SUGITA | Basophil (Ep 4,7,12) D. C. DOUGLAS | Basofilo (Ep 4,7,12) Lorenzo SCATTORIN | |
Cedar Pollen (Ep 5) Kazuyuki OKITSU | Cedar Pollen (Ep 5) Armen TAYLOR | ||
General Cell 1 (Ep 5) Jun’ichi YANAGITA | |||
General Cell 3 (Ep 5) Teppei UENISHI | |||
General Cell 4 (Ep 5) Hiroki MAEDA | |||
General Cell 5 (Ep 5) Taichi ICHIKAWA | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 5) Gen SATOU | |||
Regulatory T Cell 1 (Ep 5) Akinori EGOSHI | |||
Regulatory T Cell 2 (Ep 5) Juri KIMURA | |||
Regulatory T Cell 3 (Ep 5) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Secretary Cell Captain (Ep 5) Jun KASAMA | |||
Macrophage 1 (Ep 5,10) Yuka NUKUI | |||
Erythroblast 1 (Ep 6) Asuna TOMARI | |||
Hematopoetic Stem Cell 1 (Ep 6) Juri KIMURA | |||
Hematopoetic Stem Cell 2 (Ep 6) Chitose MORINAGA | |||
Hematopoetic Stem Cell 3 (Ep 6) Ikumi HASEGAWA | |||
Myelocyte (Ep 6) Tomo MURANAKA | Myelocyte (Ep 6) Erica MENDEZ | Melocita (Ep 6) Richard BENITEZ | |
Red Blood Cell 1 (Ep 6) Yuu SASAHARA | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 6) Ryouta SUZUKI | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 6) Anzu HARUNO | |||
Red Blood Cell 4 (Ep 6) Jun KASAMA | |||
Teacher of Neutrophils (Ep 6) Satoshi HINO | Neutrophil Teacher (Ep 6) Xander MOBUS | Maestro Leucocita (Ep 6) Matteo ZANOTTI | |
General Cell (Ep 6,7) Akira ISHIDA | |||
Erythroblast (Ep 6,8) Kana HANAZAWA | Erythroblast (Ep 6,8) Cherami LEIGH | ||
Pseudomonas (Ep 6,8) Riki KITAZAWA | Pseudomonas Aeruginosa (Ep 6,8) Bill ROGERS | Pseudomonas (Ep 6,8) Paolo DE SANTIS | |
Cancer Cell (Ep 7) Akira ISHIDA | Cellula Tumorale (Ep 7) Flavio AQUILONE | ||
Cancer Cell 1 (Ep 7) Taito BAN | Cancer Cell (Ep 6,7) Khoi DAO | ||
Cancer Cell 3 (Ep 7) Hiroki MAEDA | |||
Child Cancer Cell 1 (Ep 7) Ayaka SUWA | Young Cancer Cell (Ep 7) Laura STAHL | ||
Child Cancer Cell 2 (Ep 7) Yuna YOSHINO | |||
Gastrointestinal Cell (Ep 7) Jun’ichi YANAGITA | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 7) Akinori EGOSHI | |||
Bacteria (Ep 8) Jun FUKUSHIMA | |||
Circulation (Ep 8) Shizuka ISHIGAMI | |||
Platelet 3 (Ep 8) Chitose MORINAGA | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 8) Aoi ICHIKAWA | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 8) Meemu TACHIBANA | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 8) Juri KIMURA | |||
Announcement (Ep 8,12) Jun’ichi YANAGITA | |||
Immature Thymocyte (Ep 9) Saori HAYAMI | |||
Immature Thymocyte 1 (Ep 9) Mariko HIGASHIUCHI | Immature Thymocyte 1 (Ep 9) Kimlinh TRAN | ||
Immature Thymocyte 2 (Ep 9) Mikako KOMATSU | Immature Thymocyte 2 (Ep 9) Erika HARLACHER | ||
Immature Thymocyte 3 (Ep 9) Makoto KOICHI | |||
Immature Thymocyte 5 (Ep 9) Aimi TANAKA | |||
Naive T Cell 1 (Ep 9) Yuuki SHIN | |||
Naive T Cell 2 (Ep 9) Gakuto KAJIWARA | |||
Naive T Cell 3 (Ep 9) Ryouta SUZUKI | |||
Naive T Cell 4 (Ep 9) Akinori EGOSHI | |||
Naive T Cell 6 (Ep 9) Masaya FUKUNISHI | |||
Thymic Epithelial Cell (Ep 9) Rikiya KOYAMA | Thymic Epithelial Cell Instructor (Ep 9) Armen TAYLOR | ||
Thymic Epithelial Cell (Ep 9) Jun KASAMA | |||
Bacteria (Ep 10) Jun FUKUSHIMA | |||
General Cell 1 (Ep 10) Hiroki MAEDA | |||
Macrophage 1 (Ep 10) Juri KIMURA | |||
Monocyte (Ep 10) Kikuko INOUE | Monocyte (Ep 10) Laura POST | ||
Red Blood Cell 1 (Ep 10) Gakuto KAJIWARA | |||
Bacillus cereus (Ep 11) Kousuke TORIUMI | Bacillus Cereus (Ep 11) Joe ZIEJA | Bacillus Cereus (Ep 11) Jacopo CALATRONI | |
Bacteria (Ep 11) Jun FUKUSHIMA | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 11) Taito BAN | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 11) Chiaki KOBAYASHI | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 11) Jun’ichi YANAGITA | |||
Red Blood Cell 4 (Ep 11) Anzu HARUNO | |||
Red Blood Cell 5 (Ep 11) Gakuto KAJIWARA | |||
Red Blood Cell 6 (Ep 11) Daiki KAJIMOTO | |||
Red Blood Cell 7 (Ep 11) Ryouta SUZUKI | |||
Red Blood Cell 8 (Ep 11) Jun KASAMA | |||
Red Blood Cell 9 (Ep 11) Chitose MORINAGA | |||
Red Blood Cell 10 (Ep 11) Juri KIMURA | |||
Sweat Gland Cell 1 (Ep 11) Yuka NUKUI | |||
Bacteria (Ep 12) Riki KITAZAWA | |||
General Cell 1 (Ep 12) Hiroki MAEDA | |||
Macrophage 1 (Ep 12) Yuka NUKUI | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 12) Chitose MORINAGA | |||
Junior Red Blood Cell (Ep 12,13) Yui ISHIKAWA | Kouhai Red Blood Cell (Ep 12,13) Jeannie TIRADO | Eritrocita Rookie (Ep 12,13) Martina FELLI | |
Commander of the Sympathetic Nervous System (Ep 13) Jun’ichi YANAGITA | |||
General Cell 1 (Ep 13) Gakuto KAJIWARA | |||
General Cell 2 (Ep 13) Rikuya YASUDA | |||
General Cell 3 (Ep 13) Hiroki MAEDA | |||
Red Blood Cell 1 (Ep 13) Chiaki KOBAYASHI | |||
Red Blood Cell 2 (Ep 13) Akinori EGOSHI | |||
Red Blood Cell 3 (Ep 13) Juri KIMURA | |||
Transfused Red Blood Cell 1 (Ep 13) Takayuki KONDOU | |||
Transfused Red Blood Cell 2 (Ep 13) Hironori SAITOU | |||
Transfused Red Blood Cell 3 (Ep 13) Naoko KOMATSU |
Altro
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Narrator Mamiko NOTO | Narrator Karen STRASSMAN | Narratrice Roberta PELLINI |