Run with the Wind (2018)
Kaze ga Tsuyoku Fuite Iru / 風が強く吹いている
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Run with the Wind». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Run with the Wind», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Kakeru Kurahara Takeo OOTSUKA | Kakeru Kurahara Gabriel REGOJO | ||
Haiji Kiyose Toshiyuki TOYONAGA | Haiji Kiyose Blake JACKSON |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Takashi 'Shindou' Sugiyama Kouki UCHIYAMA | Takashi 'Shindou' Sugiyama Daniel REGOJO | ||
Akane 'Ouji' Kashisaki Miyu IRINO | Akane 'Ouji' Kashisaki Mike HAIMOTO | ||
Joutarou 'Jouta' Kizuki Jun’ya ENOKI | Joutarou 'Jouta' Kizuki Scott GIBBS | ||
Joujirou 'Jouji' Kizuki Yuuto UEMURA | Joujirou 'Jouji' Kizuki Nathan WILSON | ||
Yukihiko 'Yuki' Iwakura Kazuyuki OKITSU | Yukihiko 'Yuki' Iwakura Benjamin MCLAUGHLIN | ||
Youhei 'King' Sakaguchi Riki KITAZAWA | Youhei 'King' Sakaguchi Andrew LOVE | ||
Akihiro 'Nico-chan' Hirata Takanori HOSHINO | Akihiro 'Nico-chan' Hirata Ty MAHANY | ||
Musa Kamala Hideaki KABUMOTO | Musa Kamala Jovan JACKSON | ||
Hanako Katsuta Juri KIMURA | Hanako Katsuta Alyssa MAREK |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Plasterer (Ep 1,2,6,15,16) Hidenari UGAKI | |||
Clerk (Ep 1,4) Shun’ichi MAKI | |||
Gen'ichirou Tazaki (Ep 1,2) Koutarou NAKAMURA | Gen'ichirou Tazaki (Ep 1,2) James BELCHER | ||
Manga Club Member A (Ep 2) Shuuichi UCHIDA | |||
Manga Club Member B (Ep 2) Taito BAN | |||
Proprietress (Ep 2,6,14-16) Riho SUGIYAMA | |||
Female Customer A (Ep 3) Riho SUGIYAMA | |||
Female Customer B (Ep 3) Satsuki MIYAHARA | |||
Kousuke Sakaki (Ep 3-5,7,11-13,16,17,21-23) Kengo KAWANISHI | Kousuke Sakaki (Ep 3-5,7,11-13,16,17,21-23) Tyler GALINDO | ||
Yaokatsu (Ep 3,11,13-16,23) Seirou OGINO | |||
High School Student (Ep 4) Shoutarou UZAWA | |||
Manga A (Ep 4) Shuuichi UCHIDA | |||
Manga B (Ep 4) Taito BAN | |||
Director (Ep 4,13) Taketora | |||
High School Girl (Ep 6) Aoi KOGA | |||
TV Audio (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Game Audio (Ep 6) Seirou OGINO | |||
East University 1-year (Ep 7) Shoutarou UZAWA | |||
Rokudo Members (Ep 7) Shuuichi UCHIDA | |||
Reporter A (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Reporter B (Ep 7) Shun’ichi MAKI | |||
Reporter C (Ep 7) Seirou OGINO | |||
Kazuma Fujioka (Ep 7,11,14,17,18,21-23) Satoshi HINO | Kazuma Fujioka (Ep 7,11,14,17,18,21-23) Josh MORRISON | ||
Manas (Ep 7,12) Taito BAN | |||
Bicycle Bassan (Ep 8) Riho SUGIYAMA | |||
Staff (Ep 9,12,22) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Doctor (Ep 10) Jin URAYAMA | |||
Guest A (Ep 10) Taito BAN | |||
Guest B (Ep 10) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Shindou's Girlfiend (Ep 11) M・A・O | |||
Chiropractor (Ep 11,14) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Audience (Ep 12) Seirou OGINO | |||
Director (Ep 12) Shun’ichi MAKI | |||
1-year (Ep 12) Shuuichi UCHIDA | |||
Shuuji Mochizuki (Ep 12,14,18) Kenjirou TSUDA | Shuuji Mochizuki (Ep 12,14,18) Chris HUTCHISON | ||
1-year (Ep 13) Shouhei KOMATSU | |||
3-year (Ep 13) Shin’ya TAKAHASHI | |||
East University Director (Ep 13,22) Shun’ichi MAKI | |||
Interviewer (Ep 14) Shun’ichi MAKI | |||
Director (Ep 15) Takamasa MOGI | |||
Nunota (Ep 15) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Staff (Ep 15) Taito BAN | |||
Female Student (Ep 15) Yuki TANAKA | |||
Announcer (Ep 15,16,18-23) Kentarou HIRAKAWA | |||
Kipusuge (Ep 16) Shun’ichi MAKI | |||
Takasugi (Ep 16) Masato NIWA | |||
Gunsawa (Ep 16) Taito BAN | |||
Commentary (Ep 16) Takashi MATSUYAMA | |||
Keimei University A (Ep 16) Shuuichi UCHIDA | |||
Keimei University B (Ep 16) Hirosato AMANO | |||
Director (Ep 16) Takamasa MOGI | |||
Iwanki (Ep 16,19) Shin’ya TAKAHASHI | Iwanki (Ep 16,19) Orlanders JONES | ||
College Student A (Ep 17) Shoutarou UZAWA | |||
College Student B (Ep 17) Satoru MURAKAMI | |||
Passerby (Ep 17) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Nurse (Ep 17) Kanako SAKURAGI | |||
Kekeru's Mother (Ep 18) Youko IMAIZUMI | |||
Staff A (Ep 18) Yoshiki NAKAJIMA | |||
Staff B (Ep 18) Jouichirou YOSHIDA | |||
Staff C (Ep 18) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Passerby (Ep 18) Satoru MURAKAMI | |||
Kansei University Student (Ep 19) Taito BAN | |||
Short-Distance Member in District 2 (Ep 19) Shuuichi UCHIDA | |||
Seto (Ep 19-22) Takashi MATSUYAMA | |||
Announcer (Ep 19,22,23) Ryou KAWAMURA | |||
Announcer (Ep 19,23) Genta AOKI | |||
Shindou's Sister (Ep 20) Misaki WATADA | |||
Odawara Staff (Ep 20) Shun’ichi MAKI | |||
Announcer (Ep 20,22) Satoshi EBIHARA | |||
Yuki's Mother (Ep 21) Ryouko GI | |||
Yuki's Sister (Ep 21) Emiri SUYAMA | |||
Staff (Ep 21) Taito BAN | |||
Teacher (Ep 21) Hiroo SASAKI | |||
Weather Announcer (Ep 21) Gidou TSUJIOKA | |||
Director (Ep 21,23) Shun’ichi MAKI | |||
Chief Director (Ep 21,23) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Sprinter (Ep 22) Shuuichi UCHIDA | |||
Announcer (Ep 22,23) Keisuke MORI | |||
Haiji's Father (Ep 23) Takashi MATSUYAMA | Haiji's Father (Ep 23) John SWASEY | ||
Haiji's Mother (Ep 23) Emi SHINOHARA | Haiji's Mother (Ep 23) Brittany LAUDA | ||
Local Doctor (Ep 23) Hiroo SASAKI | |||
Junior (Ep 23) Taito BAN |