To the Abandoned Sacred Beasts (2019)
Katsute Kami datta Kemono-tachi e / かつて神だった獣たちへ
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «To the Abandoned Sacred Beasts». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «To the Abandoned Sacred Beasts», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Hank Katsuyuki KONISHI | Hank Ray CHASE | ||
Nancy Schaal Bancroft Ai KAKUMA | Nancy Schaal Bancroft Erika HARLACHER |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Liza (Ep 1,3-12) Youko HIKASA | Liza Cherami LEIGH | ||
Cain (Ep 1,3-9,11,12) Yuuichi NAKAMURA | Cain Mick WINGERT | ||
Elaine (Ep 1,5,10,12) Mamiko NOTO | |||
Claude (Ep 3,5-12) Kaito ISHIKAWA | Claude Billy KAMETZ | ||
Gerald (Ep 3,6-12) Takaya HASHI | |||
Miglieglia (Ep 4-6,8,12) Kana ICHINOSE |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Edgar (Ep 1) Hiroki YASUMOTO | |||
Abi (Ep 1) Gou INOUE | |||
Major (Ep 1) Hayato FUJII | |||
Company Commander (Ep 1) Takehiro HASU | |||
Commander (Ep 1) Shin’ya HONDA | |||
Gun Soldier A (Ep 1) Shou OKUMURA | |||
Gun Soldier B (Ep 1) Takumi SAEKI | |||
Gun Soldier C (Ep 1) Makoto KANEKO | |||
Minami Soldier (Ep 1) Shinichi ISHII | |||
William (Ep 1,2,7) Daisuke HIRAKAWA | |||
Daniel (Ep 1,2,9) Shinnosuke TACHIBANA | |||
Theodore (Ep 1,3,5,9) Kouki UCHIYAMA | |||
Elizabeth (Ep 1,5,6,12) Maaya SAKAMOTO | |||
Christopher (Ep 1,5,9) Jun FUKUYAMA | |||
Roy (Ep 1,6,8-10) Tatsuhisa SUZUKI | |||
Miles (Ep 1,6,11,12) Tomokazu SUGITA | |||
Beatrice (Ep 1,8) Saori HAYAMI | |||
Child A (Ep 2) Natsumi KAWAIDA | |||
Child B (Ep 2) Yuu SASAHARA | |||
Child C (Ep 2) Manaka IWAMI | |||
Child D (Ep 2) Hiyori NITTA | |||
Child E (Ep 2) Manatsu MURAKAMI | |||
Gun Soilder A (Ep 2) Takumi SAEKI | |||
Gun Soldier B (Ep 2) Noriyuki TSUYUKI | |||
Danny's Mother (Ep 2) Maki IZAWA | |||
Supplier (Ep 2,7) Taira KIKUMOTO | |||
Villager A (Ep 2,7) Shin’ya HONDA | |||
Villager B (Ep 2,7) Hayato FUJII | |||
Coachman (Ep 3) Ryou SUGISAKI | |||
Citizen A (Ep 3) Shin’ya HONDA | |||
Citizen B (Ep 3) Hitomi SHOGAWA | |||
Citizen C (Ep 3) Takumi SAEKI | |||
Arthur (Ep 4) Kenjirou TSUDA | |||
Hunter (Ep 4) Shin’ya HONDA | |||
Old Station Attendant (Ep 4) Akihiko ISHIZUMI | |||
Mother (Ep 4) Misaki WATANABE | |||
Company President (Ep 4) Takashi MATSUYAMA | |||
Commanding Officer (Ep 4) Hayato FUJII | |||
Soldier A (Ep 4) Takahiro YOSHINO | |||
Soldier B (Ep 4) Daisuke RENBA | |||
Soldier C (Ep 4) Takumi SAEKI | |||
Prostitute A (Ep 4) Mami FUJITA | |||
Prostitute B (Ep 4) Kanako SAKURAGI | |||
Middle-aged Man (Ep 5) Shin’ya HONDA | |||
Prostitute (Ep 5) Naoko KOMATSU | |||
Police Officer (Ep 5) Hayato FUJII | |||
Andy (Ep 5,6) Yuka NISHIGAKI | |||
Invited Guest A (Ep 6) Takumi SAEKI | |||
Invited Guest B (Ep 6) Shin’ya HONDA | |||
Invited Guest C (Ep 6) Eri AKIYAMA | |||
Invited Guest D (Ep 6) Hayato FUJII | |||
Shangguan (Ep 7) Toshiki WATANABE | |||
Soldier (Ep 7) Kouhei YOSHIWARA | |||
Aunt (Ep 7) Nikray FARAHNAZ | |||
Shougun (Ep 7,11) Eiji YOSHITOMI | |||
Vic (Ep 8) Hayato FUJII | |||
Charles (Ep 8) Shigeo KIYAMA | |||
Shougun (Ep 8) Kouhei YOSHIWARA | |||
Shangguan (Ep 8) Shin’ya HONDA | |||
Man (Ep 8) Takumi SAEKI | |||
Woman (Ep 8) Yukako KIUCHI | |||
Minister (Ep 8,11) Ryou SUGISAKI | |||
Richard (Ep 8,11,12) Ikuya SAWAKI | |||
Pseudo-god Soldier A (Ep 9) Takumi SAEKI | |||
Pseudo-god Soldier B (Ep 9) Hayato FUJII | |||
Pseudo-god Soldier C (Ep 9) Tasuku KIDA | |||
Messenger (Ep 10) Hayato FUJII | |||
Soldier A (Ep 10) Tasuku KIDA | |||
Soldier B (Ep 10) Kouhei YOSHIWARA | |||
Soldier D (Ep 10) Tetsurou MIYATA | |||
Soldier E (Ep 10) Takumi SAEKI | |||
Soldier C (Ep 10,11) Shin’ya HONDA | |||
Commander (Ep 11) Hayato FUJII | |||
Member (Ep 11) Taiki TERAI | |||
Local Child (Ep 11) Yurina WATANABE | |||
Soldier A (Ep 11) Takumi SAEKI | |||
Soldier B (Ep 11) Hironori SHIOJIRI | |||
Martin (Ep 11,12) Hiroshi NAKA | |||
Messenger (Ep 12) Takumi SAEKI | |||
Commanding Officer (Ep 12) Shin’ya HONDA | |||
Soldier A (Ep 12) Yuugo SEKIGUCHI | |||
Soldier B (Ep 12) Hayato FUJII | |||
Soldier C (Ep 12) Seiyuu FUJIWARA |
Altro
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Basilisk (Ep 1) Hiroki YASUMOTO | |||
Hydra (Ep 1) Gou INOUE | |||
Nidhogg (Ep 1,2,7) Daisuke HIRAKAWA | |||
Spriggan (Ep 1,2,9) Shinnosuke TACHIBANA | |||
Minotaur (Ep 1,3,5,9) Kouki UCHIYAMA | |||
Arachne (Ep 1,5,6,12) Maaya SAKAMOTO | |||
Gargoyle (Ep 1,5,9) Jun FUKUYAMA | |||
Garm (Ep 1,6,8-10) Tatsuhisa SUZUKI | |||
Centaurus (Ep 1,6,11,12) Tomokazu SUGITA | |||
Siren (Ep 1,8) Saori HAYAMI | |||
Werewolf (Ep 3-6,9-12) Katsuyuki KONISHI | |||
Behemoth (Ep 4) Kenjirou TSUDA | |||
Hank [Young] (Ep 5) Hyang-Lee KIM | |||
Elaine [Young] (Ep 5) Mamiko NOTO | |||
Narrator (Ep 7) Mamiko NOTO | |||
Ogre | |||
Karkinos | |||
Griffon |