Bem (2019)
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Bem». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Bem», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Bem Katsuyuki KONISHI | Bem Gabe KUNDA | ||
Bella M・A・O | Bela Dani CHAMBERS | ||
Bello Kenshou ONO | Belo Aaron DISMUKE |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Sonia Summers Maaya UCHIDA | Sonia Summers Felecia ANGELLE | ||
Joel Woods Kenji NOMURA | Joel Woods Jason DOUGLAS | ||
Dr. Recycle Jun’ichi SUWABE | Dr. Recycle Daman MILLS | ||
Roddy Walker Koutarou NISHIYAMA | Roddy Walker Stephen FU | ||
Dave Kento YANAGA | Dave Anthony BOWLING | ||
Kevin Hisafumi ODA | Kevin Clifford CHAPIN | ||
Vega Maaya SAKAMOTO | Vega Colleen CLINKENBEARD | ||
Chris Yukiko MORISHITA | Chris Madeleine MORRIS | ||
Maaya Marina YAMADA | Maaya Jad SAXTON | ||
Daryl Bryson Souma SAITOU | Daryl Bryson Dallas REID |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Headquarter (Ep 5,10) Yoshito YASUHARA | Chief of 18th HQ (Ep 5,10) Kenny GREEN | ||
Jansen (Ep 1) Ken NARITA | Jansen (Ep 1) Robert MCCOLLUM | ||
Water Man (Ep 1) Nobuyuki HIYAMA | Water Man (Ep 1) Chris GARDNER | ||
Dominique (Ep 2) Yoshiko IKUTA | Dominique (Ep 2) Morgan GARRETT | ||
Elaine Heiding (Ep 2) You TAICHI | Elaine Heiding (Ep 2) Emily NEVES | ||
Bowling Man (Ep 2) Takashi MATSUYAMA | Bowling Man (Ep 2) Christopher R. SABAT | ||
Leader (Ep 2) Daiki MUKOUYAMA | |||
Teacher (Ep 2) Kenjirou ABEKAWA | |||
Witness (Ep 2) Eriko MIZUNO | |||
Witness (Ep 2) Manami HANAZONO | |||
Witness (Ep 2) Saori YAMANAKA | |||
Witness (Ep 2) Tomoki TAKAYAMA | |||
Megan (Ep 2,4,7,8,11,12) Chihiro UNO | Megan (Ep 2,4,7,8,11,12) Megan SHIPMAN | ||
Katie (Ep 2,4,7,8,11,12) Natsumi TAKAMORI | Katie (Ep 2,4,7,8,11,12) Sara RAGSDALE | ||
Bryson (Ep 3) Ken’yuu HORIUCHI | Bryson (Ep 3) Kent WILLIAMS | ||
Congressman Smith (Ep 3) Yuu WAKABAYASHI | Smith (Ep 3) Ben BRYANT | ||
Carver (Ep 3) Daisuke HIRAKAWA | Carver (Ep 3) Ricco FAJARDO | ||
Villain A (Ep 3) Eiji MIYASHITA | |||
Villain B (Ep 3) Mitsuo IWATA | |||
Hostile Team Leader (Ep 3) Daiki MUKOUYAMA | |||
Hostile Team Boy A (Ep 3) Katsutoshi NIWA | |||
Hostile Team Boy B (Ep 3) Daishi KAJITA | |||
Villain D (Ep 3,4) Yoshiko IKUTA | |||
Villan C (Ep 3,4) Takaya KURODA | Villan C (Ep 3,4) Chris RAGER | ||
Aide (Ep 3,4,10-12) Tomoki TAKAYAMA | Aide (Ep 3,4,10-12) Austin TINDLE | ||
Shadow Man (Ep 3,9,11,12) Atsushi IMARUOKA | Shadow Man (Ep 3,9,11,12) Tyler WALKER | ||
Shock Man (Ep 4) Mitsuo IWATA | Shock Man (Ep 4) Kyle IGNECZI | ||
Dust Man (Ep 4) Nobuo TOBITA | |||
Villan E (Ep 4) Youji UEDA | |||
Uniform Cop (Ep 4) Yuu WAKABAYASHI | |||
Sucking Man (Ep 5) Youji UEDA | |||
Woman (Ep 5) Reimi | |||
Manager (Ep 4,5,8,10,11) Taiten KUSUNOKI | 18th Section Chief Manager (Ep 4,5,8,10,11) David WALD | ||
Johannes (Ep 4,11) Kazuaki ITOU | Johannes (Ep 4,11) Shawn GANN | ||
Drunk (Ep 5) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Helmut Felt (Ep 5,6,9-12) Daisuke ONO | Helmut Felt (Ep 5,6,9-12) Christopher WEHKAMP | ||
Val Titan (Ep 6) Hiroki TOUCHI | Val Titan (Ep 6) Brandon POTTER | ||
Ringmaster (Ep 6) Kousuke TORIUMI | Ringmaster (Ep 6) Aaron ROBERTS | ||
Strongman (Ep 6) Takaya KURODA | |||
Caster (Ep 6) Saaya TADA | |||
Hood Man (Ep 6) Eiji MIYASHITA | |||
Harazy (Ep 6,10-12) Konomi KOHARA | Harazy (Ep 6,10-12) Luci CHRISTIAN | ||
Iosif Ward (Ep 7) Issei FUTAMATA | |||
Dog Man (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Julia Bush (Ep 8) Sayaka OOHARA | Julia Bush (Ep 8) Jamie MARCHI | ||
Albert Bush (Ep 8) Shuuichi UCHIDA | Albert Bush (Ep 8) Brandon MCINNIS | ||
Singer (Ep 8) Misa ISHII | |||
Forensic (Ep 8) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Producer (Ep 8) Yuu WAKABAYASHI | |||
Gavin Briggs (Ep 9) Yoshimasa HOSOYA | Gavin Briggs (Ep 9) Eric VALE | ||
Manager (Ep 9) Takehiro HASU | |||
Seth (Ep 9,11,12) Shin’ya TAKAHASHI | Seth (Ep 9,11,12) Chris RYAN | ||
Commentator (Ep 10) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Announcer (Ep 10) Sakie TAKADA | |||
Manager (Ep 10) Yuutarou SHIRATO | |||
Child (Ep 10) Hiroko ONIURA | |||
Judge (Ep 11) Masaki TERASOMA |