Listeners (2020)
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Listeners». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Listeners», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Echo Rec Ayumu MURASE | Echo Rec Justin BRINER | ||
Myuu Rie TAKAHASHI | Myuu Bryn APPRILL |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Ein Neubauten (Ep 1-3,6,9,11,12) Sayaka OOHARA | Ein Neubauten (Ep 1-3,6,9,11,12) Mikaela KRANTZ | ||
Stür Neubauten (Ep 1-3,6,9,11,12) Youko HIKASA | Stür Neubauten (Ep 1-3,6,9,11,12) Anastasia MUNOZ | ||
Zende Neubauten (Ep 1-3,6,9,11,12) Tomoyo KUROSAWA | Zende Neubauten (Ep 1-3,6,9,11,12) Sarah WIEDENHEFT | ||
Swell Rec (Ep 1,2,11,12) Rina SATOU | Swell Rec (Ep 1,2,11,12) Morgan GARRETT | ||
McGee (Ep 1,9,11,12) Choo | McGee (Ep 1,9,11,12) Mark STODDARD | ||
Kevin Valentine (Ep 3,5,9,11,12) Kouichi YAMADERA | Kevin Valentine (Ep 3,5,9,11,12) Ian SINCLAIR | ||
Bilin Valentine (Ep 3,5,9,11,12) Nana MIZUKI | Bilin Valentine (Ep 3,5,9,11,12) Caitlin GLASS | ||
Nir (Ep 4,7,9,11,12) Rie KUGIMIYA | Nir (Ep 4,7,9,11,12) Jad SAXTON | ||
Jimi Stonefree (Ep 5,6,9,10,12) Jun FUKUYAMA | Jimi Stonefree (Ep 5,6,9,10,12) Lee GEORGE | ||
Leo Marshall (Ep 5,8,9,12) Shigeru CHIBA | |||
Tommy Walker (Ep 7-10,12) Yuuichi NAKAMURA | |||
Sally Simpson (Ep 8-12) Miyuri SHIMABUKURO |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Riva Chesta Resident (Ep 1) Yuu KOHANAI | |||
Earless (Ep 1,6) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Long-Distance Driver A (Ep 1,12) Kaoru KOGA | |||
Long-Distance Driver B (Ep 1,12) Mutsuki RYUUMON | |||
Bruno (Ep 1,2,12) Yoshihito SASAKI | |||
Local Junk Shop (Ep 1,11) Masaya FUKUNISHI | |||
Local Junk Shop (Ep 1,11,12) Yuuki SANPEI | |||
Surrounding (Ep 1,11,12) Volcano OOTA | |||
Earless (Ep 2) Saika KITAMORI | |||
Earless (Ep 2,11) Akane KAIDA | |||
Old Man A (Ep 2,12) Manta YAMAMOTO | |||
Old Man B (Ep 2,12) Yuuki SANPEI | |||
Tremolo AI (Ep 3,11,12) Saori TERAI | |||
Hole (Ep 4) Hiro SHIMONO | Hole (Ep 4) Brandon MCINNIS | ||
Mark (Ep 4) Kengo TSUJII | |||
Steve (Ep 4) Shouhei KAJIKAWA | |||
Francis (Ep 4) Takahiro SHIMADA | |||
Cheer Girl (Ep 4) Akane KAIDA | |||
Cheer Girl (Ep 4) Ikumi TAMAKI | |||
Cheer Girl (Ep 4) Saika KITAMORI | |||
Male Student A (Ep 4) Kazuki TERASHITA | |||
Male Student B (Ep 4) Mutsuki IWANAKA | |||
Male Student C (Ep 4) Yuujirou KAKUDA | |||
Kim (Ep 4,12) Atsuko TANAKA | Kim (Ep 4,12) Jessica CALVELLO | ||
Galaxy Palace Family A (Ep 5) Yuuji MURAI | |||
Galaxy Palace Family B (Ep 5) Wataru ENDOU | |||
Galaxy Palace Family C (Ep 5) Shun’ichi MAKI | |||
Strong Man (Ep 5) Motoki SAKUMA | |||
Reservoir (Ep 5,11,12) Hidenobu KIUCHI | Reservoir (Ep 5,11,12) Christopher BEVINS | ||
Wendy (Ep 5,11,12) Youko HONNA | Wendy (Ep 5,11,12) Rachel ROBINSON | ||
Lisa (Ep 5,11,12) Yukana | Lisa (Ep 5,11,12) Stephanie YOUNG | ||
Roz (Ep 6) Kana HANAZAWA | |||
Roz's Father (Ep 6) Dai SATOU | |||
Resident of the Country of Gnomes (Ep 6) Naoya MIYASE | |||
Earless (Ep 6) Yuu KOHANAI | |||
Malcolm (Ep 7) Kouichi MAKISHIMA | |||
Loudspeaker (Ep 7) Yuu SASAHARA | |||
Londinium Guard (Ep 7) Shun HORIE | |||
Stationery Clerk (Ep 7) Tatsuya TOUJOU | |||
Resident A (Ep 7) Kayu SUZUKI | |||
Resident B (Ep 7) Shoumaru ZOUZA | |||
Mother (Ep 7) Asumi YONEYAMA | |||
Queen Earless (Ep 7) Ikumi TAMAKI | |||
Resident of Londinium (Ep 7) Akane KAIDA | |||
Resident of Londinium (Ep 7) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Resident of Londinium (Ep 7) Yuu KOHANAI | |||
Vivian (Ep 7,9,11) Kiyoko MIYAZAWA | |||
Lyde (Ep 7,12) Taku YASHIRO | Lyde (Ep 7,12) Ciaran STRANGE | ||
Ritchie (Ep 7,12) Yuuto UEMURA | |||
Child A (Ep 8) Sara MATSUMOTO | |||
Child B (Ep 8) Mayuko KAZAMA | |||
Child C (Ep 8) Hana SATOU | |||
Child D (Ep 8) Mayu MINAMI | |||
Watch Tower People (Ep 8) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Watch Tower People (Ep 8) Yuu KOHANAI | |||
Marshal Ace (Ep 8,9) Houchuu OOTSUKA | |||
Joe (Ep 9) Hiromichi TEZUKA | |||
Resident (Ep 9) Takatsugu AWAZU | |||
Council Unit (Ep 9) Sara MATSUMOTO | |||
Council Unit (Ep 9) Hana SATOU | |||
Council Unit (Ep 9) Mayu MINAMI | |||
Council Unit (Ep 9) Makoto KOICHI | |||
Robert (Ep 10) Banjou GINGA | |||
Janis Stonefree (Ep 10) Reina UEDA | Janis Stonefree (Ep 10) Brittney KARBOWSKI | ||
Variant Miminashi (Ep 10) Shouko YUZUKI | |||
Council Unit (Ep 10,11) Haruna KAKIAGE | |||
Council Unit (Ep 10,11) Yumi HINO | |||
Local Junk Shop (Ep 11) Daisuke RENBA | |||
Denka (Ep 11,12) Jun’ichi SUWABE | Denka (Ep 11,12) Jamal STERLING | ||
Psychobilly (Ep 12) Yoshihito SASAKI | |||
Grange & Anorak Brother (Ep 12) Mutsuki RYUUMON | |||
Grange & Anorak Brother (Ep 12) Yuu SASAHARA | |||
Earless Girl (Ep 12) Yuu SASAHARA | |||
More (Ep 12) Hana SATOU | |||
Earless Boy (Ep 12) Hana SATOU | |||
Earless (Ep 12) Masaya FUKUNISHI | |||
Earless (Ep 12) Shoumaru ZOUZA | |||
Boy (Ep 12) Satsumi MATSUDA | |||
Girl (Ep 12) Akane KAIDA |
Organizzazione
Altro
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Echo Rec [Young] (Ep 2) Ayumu MURASE | Echo Rec [Young] (Ep 2) Justin BRINER | ||
Your Highness [Kid] (Ep 5) Jun’ichi SUWABE | |||
Next Time Preview [Jimi Stonefree] (Ep 5-11) Jun FUKUYAMA | |||
Lyde [Young] (Ep 7) Taku YASHIRO | |||
Roz | |||
Equipment AC30 | |||
Equipment | |||
Londinium Patrol Squad's Equipment | |||
The Crimson Belle | |||
Ecrit PTON | |||
Polly BEE | |||
Cula SPECTA | |||
Lyde no Joushi | |||
Onna | |||
Listeners |