Kemono Jihen (2021)
怪物事変
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Kemono Jihen». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Kemono Jihen», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Kabane Kusaka Natsumi FUJIWARA | Kabane Kusaka Madeleine MORRIS | Kabane Kusaka Federico WARD | |
Kohachi Inugami Jun’ichi SUWABE | Kohachi Inugami Patrick SEITZ | Kohachi Inugami Alberto BOGNANNI | |
Akira Ayumu MURASE | Akira Cassie EWULU | Akira Mattia BILLI | |
Shiki Tademaru Natsuki HANAE | Shiki Tademaru A.J. BECKLES | Shiki Tademaru Danny FRANCUCCI |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Inari (Ep 2,3,11,12) Kana HANAZAWA | Inari (Ep 2,3,11,12) Kristen MCGUIRE | Youko Inari (Ep 2,3,11,12) Emanuela DAMASIO | |
Kon (Ep 3-6,9,12) Yumiri HANAMORI | Kon (Ep 3-6,9,12) Brittany LAUDA | Kon (Ep 3-6,9,12) Monica VOLPE | |
Yui (Ep 4,10-12) Kaito ISHIKAWA | Yui (Ep 4,10-12) Ben BALMACEDA | Yui (Ep 4,10-12) Renato NOVARA | |
Reika Kaga (Ep 5,6) Yoshino NANJOU | Reika Kaga (Ep 5,6) Meli GRANT | Reika Kaga (Ep 5,6) Roberta DE ROBERTO | |
Erika Kaga (Ep 5,6) Arisa KOMIYA | Erika Kaga (Ep 5,6) Rebeka THOMAS | Erika Kaga (Ep 5,6) Melissa MACCARI | |
Momoka Kaga (Ep 5,6) Tomori KUSUNOKI | Momoka Kaga (Ep 5,6) Rachel SLOTKY | Momoka Kaga (Ep 5,6) Lavinia PALADINO | |
Mihai (Ep 5,6,8,10,12) Daisuke ONO | Mihai (Ep 5,6,8,10,12) Matt SHIPMAN | Mihai Floresque (Ep 5,6,8,10,12) Gabriele VENDER | |
Nobimaru (Ep 6-8,11,12) Hiro SHIMONO | Nobimaru (Ep 6-8,11,12) Kevin G. GOMEZ | Nobimaru (Ep 6-8,11,12) Marco ALTINI | |
Akio (Ep 7-9) Akira ISHIDA | Akio Tademaru (Ep 7-9) Cody SAVOIE | Akio Tademaru (Ep 7-9) Matteo LIOFREDI | |
Kumi (Ep 7-9) Aya HISAKAWA | Kumi (Ep 7-9) Heather GONZALEZ | Kumi Yamagumonoko (Ep 7-9) Jessica BOLOGNA | |
Aya (Ep 7-9,12) Kaede HONDO | Aya Tademaru (Ep 7-9,12) Corina BOETTGER | Aya Tademaru (Ep 7-9,12) Alessandra BELLINI | |
Granny Ohana (Ep 8,9) Ikuko TANI | Sig. ra Ohana (Ep 8,9) Graziella POLESINANTI | ||
Hisame (Ep 10-11) Yuuko KAIDA | Hisame (Ep 10-11) Valentina STREDINI |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Yatarou (Ep 1) Hisako KANEMOTO | Yatarou (Ep 1) Anjali KUNAPANENI | Yatarou (Ep 1) Alessandro VALERI | |
Landlady (Ep 1) Aiko NOGAMI | |||
Child (Ep 1) Yoshiko IKUTA | |||
Child (Ep 1) Natsumi OOSHITA | |||
Child (Ep 1) Azusa SATOU | |||
Eldest Son (Ep 2) Mutsumi TAMURA | Eldest Son (Ep 2) Brandon WINCKLER | ||
Little Sister (Ep 2) Nichika OOMORI | |||
First Aid (Ep 2) Hiroyuki ENDOU | |||
First Aid (Ep 2) Hironori KONDOU | |||
First Aid (Ep 2) Kenta ZAIMA | |||
First Aid (Ep 2) Daisuke HATOOKA | |||
Receptionist Uncle (Ep 3) Daisuke HATOOKA | |||
Chief (Ep 3) Hitoshi BIFU | |||
Police Officer (Ep 3) Hiroyuki ENDOU | |||
Police Officer (Ep 3) Kenta ZAIMA | |||
Police Officer (Ep 3) Sou TAKEUCHI | |||
OL (Ep 3) Rika KINUGAWA | |||
OL (Ep 3) Yukine YAEHATA | |||
Yoruno (Ep 3,4) Daisuke KISHIO | Yoruno (Ep 3,4) Nazeeh TARSHA | Yoruno (Ep 3,4) Alessio PUCCIO | |
Elder (Ep 4) Hiroshi YANAKA | |||
Frog (Ep 4) Anna MUGIHO | Frog (Ep 4) Alex MAI | ||
Mao (Ep 4) Mariya ISE | Mao (Ep 4) Kira BUCKLAND | Mao (Ep 4) Alessandra BERARDI | |
Operator (Ep 5) Hiroyuki ENDOU | |||
Operator (Ep 5) Hironori KONDOU | |||
Announcer (Ep 6) Kenta ZAIMA | |||
Dog-shaped Monster (Ep 8) Anna MUGIHO | |||
Giant Monster (Ep 8) Daisuke HATOOKA | |||
Monster (Ep 8) Hiroyuki ENDOU | |||
Monster (Ep 8) Rika KINUGAWA | |||
Monster (Ep 8) Yukine YAEHATA | |||
Monster (Ep 8) Yuina YAMADA | |||
Shapeless (Ep 9) Mikako KOMATSU | |||
Police Officer (Ep 9) Sou TAKEUCHI | |||
Girl (Ep 9) Yuina YAMADA | |||
Announcer (Ep 9) Hironori KONDOU | |||
Father of Yui and Aki (Ep 10) Hironori KONDOU | |||
Drunk (Ep 10) Kenta ZAIMA | |||
Drunk (Ep 10) Daisuke HATOOKA | |||
Drunk (Ep 10) Hiroyuki ENDOU | |||
Cat (Ep 10) Anna MUGIHO | |||
Reporter (Ep 10) Rika KINUGAWA | |||
Rubbernecking (Ep 10) Sou TAKEUCHI | |||
Rubbernecking (Ep 10) Yuina YAMADA | |||
Rubbernecking (Ep 10) Yukine YAEHATA | |||
Brother (Ep 11) You TAICHI | |||
Snow Woman (Ep 11) Rika KINUGAWA | |||
Snow Woman (Ep 11) Yukine YAEHATA | |||
Snow Woman (Ep 11) Yuina YAMADA | |||
Snow Woman (Ep 11) Anna MUGIHO |
Altro
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Kabane [Necromancer] (Ep 1) Anna MUGIHO | |||
Shiki [Childhood] (Ep 7) Motoko KUMAI | Shiki [Bambino] (Ep 7) Alessandra BERARDI | ||
Akira [Childhood] (Ep 10) Satomi SATOU | |||
Yui [Childhood]/Brother (Ep 10) You TAICHI |