Beastars Stagione 2 (2021)
Beastars 2
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Beastars Stagione 2». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Beastars Stagione 2», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Legoshi Chikahiro KOBAYASHI | Legoshi Jonah SCOTT | Legoshi Manuel MELI | |
Haru Sayaka SENBONGI | Haru Lara Jill MILLER | Haru Giulia FRANCESCHETTI | |
Louis Yuuki ONO | Louis Griffin PUATU | Louis Flavio AQUILONE |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Juno Atsumi TANEZAKI | Juno Lauren LANDA | Juno Sara LABIDI | |
Pina Yuuki KAJI | Pina Kayleigh MCKEE | Pina Simone VELTRONI | |
Riz Hiroshi SHIROKUMA | Riz Patrick SEITZ | Riz Gianluca CORTESI | |
Sanou Fukushi OCHIAI | Sanou Kyle HEBERT | Sanou Gianluca CRISAFI | |
Bill Takaaki TORASHIMA | Bill Kaiji TANG | Bill Mirko CANNELLA | |
Els Sayumi WATABE | Els Erika HARLACHER | Els Roisin NICOSIA | |
Jack Jun’ya ENOKI | Jack Ben DISKIN | Jack Davide CAPONE | |
Gouhin Akio OOTSUKA | Gouhin Keith SILVERSTEIN | Gouhin Massimo TRIGGIANI | |
Ibuki Taiten KUSUNOKI | Ibuki James MATHIS III | Ibuki Alessandro BUDRONI | |
Free Subaru KIMURA | Free Kellen GOFF | Free Enrico CHIRICO |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Raccoon (Ep 1) Tatsumaru TACHIBANA | |||
Public Relations Club President (Ep 1) Yuuichi IGUCHI | |||
Voice Over School PA (Ep 1) Sayumi WATABE | |||
Buchou | |||
Rokume (Ep 1-3) Kujira | Six Eyes (Ep 1-3) Anne YATCO | ||
Kai (Ep 1,3,6) Nobuhiko OKAMOTO | Kai (Ep 1,3,6) Daman MILLS | Kai (Ep 1,3,6) Raffaele PROIETTI | |
Shiira (Ep 1,3,7,8) Yuuko HARA | Sheila (Ep 1,3,7,8) Cristina VALENZUELA | Sheila (Ep 1,3,7,8) Serena SIGISMONDO | |
Durham (Ep 1,5) Naoto KOBAYASHI | Durham (Ep 1,5) Billy KAMETZ | ||
Voss (Ep 1,5) Yoshiyuki SHIMOZUMA | Voss (Ep 1,5) Kylen DEPORTER | ||
Collot (Ep 1,5,6) Takeo OOTSUKA | Collot (Ep 1,5,6) Kyle MCCARLEY | ||
Miguno (Ep 1,5,7) Yuuma UCHIDA | Miguno (Ep 1,5,7) Michael CHAPMAN | Miguno (Ep 1,5,7) Daniele DE LISI | |
Dom (Ep 1,6,7,9,10) Genki MURO | Dom (Ep 1,6,7,9,10) Brian BEACOCK | Dom (Ep 1,6,7,9,10) Stefano SPERDUTI | |
Cherryton Academy Headmaster Gon (Ep 2) Kenta SASA | Cherryton Academy Headmaster Gon (Ep 2) Brian BEACOCK | ||
Paryte Academy Chairman (Ep 2) Yoshiyuki SHIMOZUMA | Paryte Academy Chairman (Ep 2) Daman MILLS | ||
Marilyn Academy Headmaster (Ep 2) Fukushi OCHIAI | |||
Zeika Academy Headmaster (Ep 2) Takaaki TORASHIMA | |||
Carl (Ep 2) Rikuya YASUDA | Carl (Ep 2) Sean CHIPLOCK | ||
Sally (Ep 2) M・A・O | Sally (Ep 2) Reba BUHR | Sally (Ep 2) Irene TROTTA | |
Goat (Ep 2) Kaede HONDO | |||
Alpaca (Ep 2) Sayaka SENBONGI | |||
Snapping Turtle (Ep 2) Hiroshi SHIROKUMA | |||
Kibi (Ep 2,3,7,9) Yuuichi IGUCHI | Kibi (Ep 2,3,7,9) Bryce PAPENBROOK | Kibi (Ep 2,3,7,9) Francesco FALCO | |
Tao (Ep 2,7,9) Naoto KOBAYASHI | Tao (Ep 2,7,9) Sean CHIPLOCK | Tao (Ep 2,7,9) Gianluca CECCONELLO | |
Dolph (Ep 3,4,9,11) Shouta YAMAMOTO | Dolph (Ep 3,4,9,11) Keith SILVERSTEIN | ||
Aoba (Ep 3,6,7,10) Ikuto KANEMASA | Aoba (Ep 3,6,7,10) Tony AZZOLINO | Aoba (Ep 3,6,7,10) Sacha DE TONI | |
Former Shishigumi Boss (Ep 3,11) Takaya HASHI | Former Shishigumi Boss (Ep 3,11) Kyle HEBERT | ||
Jungle Theater Worker (Ep 4) Saiko MORIYA | |||
Jungle Theater Owner (Ep 4) Kouichi SOUMA | |||
Leopard (Ep 4) Yuuki KAZU | |||
Tiger (Ep 4) Naoto KOBAYASHI | Tiger (Ep 4) Tony AZZOLINO | ||
Ten'in | |||
Cosmo (Ep 4,6) Yuuko HARA | Cosmo (Ep 4,6) Anne YATCO | ||
Tem (Ep 4,7) Takeo OOTSUKA | Tem (Ep 4,7) Kyle MCCARLEY | Tem (Ep 4,7) Federico VIOLA | |
Agata (Ep 4,8,9,11) Ikuto KANEMASA | Agata (Ep 4,8,9,11) Kyle HEBERT | ||
Jinma (Ep 4,9,11) Fukushi OCHIAI | Jinma (Ep 4,9,11) Kyle MCCARLEY | ||
Perano (Ep 5) Sayaka SENBONGI | |||
Oguma (Ep 5,6) Ken’yuu HORIUCHI | Ogma (Ep 5,6) Robert BUCHHOLZ | ||
Master (Ep 6) Satoshi TSURUOKA | |||
Goat (Ep 6) Subaru KIMURA | |||
Squirrel with Walnuts (Ep 7) Ari OZAWA | |||
Fudge (Ep 7) Griffin BURNS | |||
Ellen (Ep 7-10) Akane OOUCHI | Ellen (Ep 7-10) Lauren LANDA | Ellen (Ep 7-10) Alessandra BELLINI | |
Peach (Ep 8) Kaede HONDO | |||
Donkey (Ep 8) Ari OZAWA | |||
Tiger (Ep 8) Yoshiyuki SHIMOZUMA | |||
Hyena (Ep 8) Satoshi TSURUOKA | |||
Old Goat (Ep 8) Kanehira YAMAMOTO | |||
Cayman (Ep 8) Tsuguo MOGAMI | |||
Sony (Ep 9) Satoshi TSURUOKA | Sony (Ep 9) Robert BUCHHOLZ | ||
Clouded Leopard (Ep 9) Yuuko HARA | |||
Bear (Ep 10) Shouta YAMAMOTO | |||
Sheep (Ep 10) Tomomi MINEUCHI | |||
Cleaning Lady (Ep 10) Chikako SUGIMURA | |||
Moth (Ep 11) Yuuko SANPEI | Moth (Ep 11) Reba BUHR |