Mujin Wakusei Survive (2003)
無人惑星サヴァイヴ
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Mujin Wakusei Survive». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Mujin Wakusei Survive», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Luna Yukiko IWAI |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Chako Kiyoe KOIIZUKA | |||
Menori Mabuki ANDOU | |||
Sharla Nahoko KINOSHITA | |||
Howard Akira ISHIDA | |||
Shingo Junko MINAGAWA | |||
Kaoru Mitsuaki MADONO | |||
Bell Akimitsu TAKASE | |||
Adam Kazumi OKUSHIMA | |||
Pague (Ep 36,50) Akimitsu TAKASE |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Boy 1 (Ep 1) Shuuhei SAKAGUCHI | |||
Boy 2 (Ep 1) Atsushi IMARUOKA | |||
Boy 3 (Ep 1) Hiroyuki TSURU | |||
Girl 1 (Ep 1) Eriko KIGAWA | |||
Girl 2 (Ep 1) Ema KOGURE | |||
Spencer-sensei (Ep 1,2) Toshiaki KUWAHARA | |||
Luna’s Father (Ep 1,14,17,38,52) Kenji HAMADA | |||
Shuttle Crew (Ep 2) Youji UEDA | |||
Radar Duty (Ep 2) Daisuke ONO | |||
Captain (Ep 2) Tooru OOKAWA | |||
Computer (Ep 2,3) Eriko KIGAWA | |||
On-Board Announcement (Ep 2,29) Eri OONO | |||
Sea Snake (Ep 4) Keijin OKUDA | |||
Giant Lizard (Ep 6,10) Takahiro YOSHINO | |||
Menori [Child] (Ep 11) Kiyomi ASAI | |||
Menori’s Father (Ep 11) Mitsuru OGATA | |||
Menori’s Mother (Ep 11) Keiko SONODA | |||
Giant Lizard (Ep 13) Hideo WATANABE | |||
Voice (Ep 13-15,18-20) Daisuke EGAWA | |||
Wild Boar (Ep 14) Youji UEDA | |||
Classmate 1 (Ep 15) Yukiko TAGAMI | |||
Classmate 2 (Ep 15) Ryouko KURAMOCHI | |||
Classmate 3 (Ep 15) Akiko TODA | |||
Principal (Ep 15,16) Yousuke AKIMOTO | |||
Shingo’s Father (Ep 16) Hiromichi KOGAMI | |||
Shingo’s Mother (Ep 16) Yuki MASUDA | |||
Shingo’s Younger Brother (Ep 16) Yayoi KURODA | |||
Shingo’s Younger Sister (Ep 16) Risa TSUBAKI | |||
Luna’s Mother (Ep 17) Akemi OKAMURA | |||
Male Student (Ep 17) Narumi TSUNODA | |||
Debirun (Ep 18) Masakazu SUZUKI | |||
Bell’s Father (Ep 21) Naomi KUSUMI | |||
Bell [5 Years old] (Ep 21) Makoto TSUMURA | |||
Worker 1 (Ep 21) Kimitake KAKEGAWA | |||
Worker 2 (Ep 21) Masayuki KATOU | |||
Worker 3 (Ep 21) Souichirou SHIBATA | |||
Louis (Ep 23) Makoto ISHII | |||
Instructor (Ep 23) Yasuo IWATA | |||
Boy 1 (Ep 23) Ayako ITOU | |||
Boy 2 (Ep 23) Tomo SHIGEMATSU | |||
Adam's Father [Voice] (Ep 24) Daisuke EGAWA | |||
Adam's Mother [Voice] (Ep 24,25) Yumiko IWAMOTO | |||
Radio Comm. Voice (Ep 25,26) Junpei MORITA | |||
Engineer (Ep 27) Toshihiro NAKAMURA | |||
Porte (Ep 27-36) Masaaki TSUKADA | |||
Brindo (Ep 27-33) Junpei MORITA | |||
Bob (Ep 27-33) Mitsuaki HOSHINO | |||
Zilba (Ep 27-33) Kyouko HIKAMI | |||
Farlow (Ep 35) Yasuyuki KASE | |||
Newscaster (Ep 35) Takashi ONOZUKA | |||
Survive [Computer Voice] (Ep 41,42,47-52) Tamio OOKI | |||
Tako (Ep 45,47-52) Naoki BANDOU |