Terra Formars (2014)
テラフォーマーズ
Doppiatori
Qui puoi trovare una lista di tutti i doppiatori attualmente conosciuti e i loro rispettivi ruoli nel Anime «Terra Formars». Se conosci altri doppiatori che hanno lavorato a «Terra Formars», sentiti libero di aggiungerli al nostro database tramite il nostro modulo d’inserimento.
Personaggio principale
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Akari Hizamaru Yoshimasa HOSOYA | Akari Hizamaru Chris NIOSI | ||
Michelle K. Davis Shizuka ITOU | Michelle K. Davis Erica LINDBECK | ||
Marcos E. Garcia Kaito ISHIKAWA | Marcos Eringrad Garcia Robbie DAYMOND | ||
Alex Kandley Stewart KENN | Alex Kandley Steward Steve STALEY | ||
Eva Frost Ayane SAKURA | Eva Frost Cristina VALENZUELA |
Personaggio secondario
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Shoukichi Komachi Hidenobu KIUCHI | Shoukichi Komachi Christopher SMITH | ||
Adolf Reinhard Kouji YUSA | Adolf Reinhard Doug ERHOLTZ | ||
Sylvester Asimov Unshou ISHIZUKA | Sylvester Asimov Patrick SEITZ | ||
Yiwu Liu Tetsuo KOMURA | Yiwu Liu Kyle HEBERT | ||
Joseph G. Newton Akira ISHIDA | Joseph Gustav Newton Todd HABERKORN | ||
Sheila Levitt Ai KAYANO | Sheila Levitt Erica LINDBECK | ||
Keiji Onizuka Daisuke ONO | Keiji Onizuka Max MITTELMAN | ||
Yaeko Yanasegawa Aki TOYOSAKI | Yaeko Yanasegawa Erin FITZGERALD | ||
Kanako Sanjou Chiaki TAKAHASHI | Kanako Sanjou Cherami LEIGH | ||
Ivan Perepelkina Kenji AKABANE | Ivan Perepelkina Christopher SMITH | ||
Kou Honda Hiroshi YANAKA | Kou Honda Kyle HEBERT | ||
Shichisei Hiruma Toshiyuki MORIKAWA | Shichisei Hiruma Keith SILVERSTEIN |
Comparse
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Joyce Stephanie SHEH | |||
Yuriko Minamoto (Ep 1) Haruka TOMATSU | Yuriko Minamoto (Ep 1) Cherami LEIGH | ||
Moderator (Ep 1) Youji UEDA | MC (Ep 1) Todd HABERKORN | ||
Show Manager (Ep 1) Dai MATSUMOTO | |||
Hall Anouncement (Ep 1) Ai KAKUMA | |||
Jet (Ep 2) Hidenori TAKAHASHI | Jet (Ep 2) Christopher SMITH | ||
Bourne (Ep 2) Kenta MIYAKE | Bourne (Ep 2) Peter LURIE | ||
Elena Perepelkina (Ep 2,3) Romi PARK | Elena Perepelkina (Ep 2,3) Erin FITZGERALD | ||
Hong (Ep 3) Nozomi SASAKI | |||
Commander (Ep 3) Takahiro FUJIWARA | |||
Gangster A (Ep 4) Takuya MASUMOTO | |||
Gangster B (Ep 4) Daichi HAYASHI | |||
Kaiki Kouno (Ep 4) Neil KAPLAN | |||
Sakurato Harukaze (Ep 5) Yuzu AOKI | Sakurato Harukaze (Ep 5) Erin FITZGERALD | ||
U-NASA Personnel (Ep 5) Mitsuaki KANUKA | |||
Ryan (Ep 6) Ryouta ASARI | |||
Hans (Ep 6) Yuuma UCHIDA | Hans (Ep 6) Bryce PAPENBROOK | ||
Wolf Redfield (Ep 6,9) Shinnosuke TACHIBANA | |||
Gina S. Asimov (Ep 7) Akeno WATANABE | Gina S. Asimov (Ep 7) Kate HIGGINS | ||
Nina Yujik (Ep 7,12) Yuuko KAIDA | Nina Yujik (Ep 7,12) Stephanie SHEH | ||
Alexander (Ep 7,12,13) Tooru NARA | Alexander (Ep 7,12,13) Bryce PAPENBROOK | ||
Isabella R. Leon (Ep 8,9) Kanako TOUJOU | Isabella R. Leon (Ep 8,9) Cindy ROBINSON | ||
Enrique (Ep 8-10) Wataru HATANO | Enrique (Ep 8-10) Bryce PAPENBROOK | ||
Sandra Hoffmann (Ep 8-10) Aya HIRANO | Sandra Hoffmann (Ep 8-10) Erica MENDEZ | ||
Antonio (Ep 8-10) Yuuta ODAGAKI | Antonio (Ep 8-10) Ben DISKIN | ||
Fritz (Ep 8-10) Riki KAGAMI | Fritz (Ep 8-10) Ben DISKIN | ||
Wac Ericson (Ep 8-10) Ryouta AKAZAWA | Wac Ericson (Ep 8-10) Kirk THORNTON | ||
Johann (Ep 8-10) Eiji TAKEUCHI | Johann (Ep 8-10) Max MITTELMAN | ||
Rosa Zypries (Ep 8-10) Minako KOTOBUKI | Rosa Zypries (Ep 8-10) Kate HIGGINS | ||
Jessica Bellwood (Ep 8,10) Yuriko YAMAGUCHI | |||
Adolf Reinhard [Young] (Ep 8,10) Natsumi TAKAMORI | |||
Rachel (Ep 9) Stephanie SHEH | |||
Mirapix (Ep 10) Kanako TOUJOU | |||
Rokka Hiruma (Ep 10) Daichuu MIZUSHIMA | Rokka Hiruma (Ep 10) Kirk THORNTON | ||
Jared Anderson (Ep 10-13) Katsui TAIRA | Jared Anderson (Ep 10-13) Max MITTELMAN | ||
Onizuka's Mother (Ep 11) Youko SOUMI | |||
Chairman (Ep 11) Masakazu ITOU | |||
Promoter (Ep 11) Ryou SUGISAKI | |||
Announcer (Ep 11) Ryouta AKAZAWA | |||
Old Woman (Ep 11) Yukari NOZAWA | |||
Old Man (Ep 11) Yuuji MIKIMOTO | |||
Grace (Ep 12) Youko HIKASA | |||
Erika Nakanojou (Ep 12) Ai KAKUMA | Erika Nakanojou (Ep 12) Stephanie SHEH | ||
Nanao Akita (Ep 12) Ayako KAWASUMI | Nanao Akita (Ep 12) Cherami LEIGH | ||
Ichirou Hiruma (Ep 12,13) Tomokazu SUGITA | |||
Goodman (Ep 13) Ken’ichi MOROZUMI | Goodman (Ep 13) Todd HABERKORN | ||
Male Secretary (Ep 13) Fuminori KOMATSU | |||
Female Secretary (Ep 13) Kazusa ARANAMI |
Altro
Giapponese | Inglese | Italiana | |
---|---|---|---|
Narrator Kouji ISHII | Narrator Peter LURIE |